УБОП: К ограблению «ювелирки» в Харькове киевские студенты готовились долго и тщательно

В ходе расследования прошлогоднего ограбления ювелирного магазина на проспекте Ленина, сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью установили, что четверка злоумышленников из Киева действовала сообща, предварительно разработав план нападения

Организовал и возглавил преступную группировку студент 4 курса одного из университетов Киева, к которому присоединились его однокурсник и еще двое 20-летних парней, все киевляне.

Как установили оперативники, передает пресс-служба ГУ БОП МВД Украины, злоумышленники заранее разработали план нападения на магазин с драгоценностями. «Парни зашли в ювелирную лавку, как будто за покупками, подозвали продавщиц и прыснули им в лица неизвестным веществом, похожим на газ. Пока две женщины приходили в себя, нападавшие завладели ювелирными изделиями в количестве 644 единицы, стоимостью почти 600 тысяч гривен, и скрылись».

Установлено, что данное преступление на счету «четверки» не одно. Следствием доказана причастность нападавших к ограблению еще одного ювелирного магазина и четырех пунктов обмена валют на Киевщине.

Относительно злоумышленников возбужден ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч.2, 4 ст. 186 («грабеж, соединенный с насилием, и совершенный в крупных размерах), ч.4, 3 ст.187 (разбой, совершенный ОПГ), ч.3 ст.209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем, совершенные ОПГ) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Как рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД Украины в Харьковской области Лариса Волкова, злоумышленники были задержаны еще прошлой осенью, но только сейчас правоохранители установили, что молодые люди давно занимались преступной деятельностью, на их счету не одно ограбление, и они тщательно готовились к каждому.

Напомним, 31 октября 2009 года был ограблен ювелирный магазин на проспекте Ленина. В середине ноября прошлого года злоумышленники были задержаны.

 
6 апреля 2010 г, 12:45
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Добрый Ээх 06.04.10, 17:24
     

    2Люся:

    Грандпардон, мадам. Журналисты как раз именно "причем". Под текстом не стоит авторство Пресс Релиза (глупое имя, я не спорю), а стоит имя-фамилия журналистки.. А цитированы только три строчки - они в кавычки заключены.

    Если не Аня писала, то почему подписывалась под таким слабым изложением, если она - не у всех бывают удачные дни. Главред пропустил - это и на его совести.

  • #12 Люся 06.04.10, 14:24
     

    А причем тут журналисты? Это пресс-релиз, который, есссно, никто не переписывал.

    А уж стиль пресс-релиза а ГУ БОП МВД Украины - это нечто

  • #11 noone 06.04.10, 14:22
     

    > грабеж, соединенный с насилием

    связанный же!

  • #10 друк 06.04.10, 14:18
     

    а из какого абзаца стало ясно что они долго и тщательно готовились? Анна Старкова - не будьте заурядным писакой. Заглавие одно, читаешь - совсем иное

  • #9 Петя 06.04.10, 14:06
     

    Редактор Виктория, вы наверное "забыли" вычитать этот текст? Может надо было более грамотных стажеров брать? А не отсеивать всех кто не прогнулся вовремя...

  • #8 ВС 06.04.10, 13:58
     

    Да,какие журналисты безграмотные-----ужоссссссссссссс!!!!!!!!!

  • #7 Добрый Ээх 06.04.10, 13:47
     

    Высокохудожественный текст.. Куча неизящных оборотов..

    Вещество-похожее на газ. Что ж тут неясного? Прыскайтесь и ошеломляйтесь :)

  • #6 К 06.04.10, 13:34
     

    автор статей в ПТУ учился

  • #5 Slay* 06.04.10, 13:07
     

    теперь на них ещё с десток повесят

  • #4 H.Sapiens 06.04.10, 13:00
     

    )))))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters