Жители Дергачевского района пытались незаконно переправить через границу нескольких афганцев и сомалийцев

Правоохранители задержали трех жителей Харьковской области, которые в ночь с 3 на 4 апреля помогли 9 нелегальным мигрантам из Афганистана и Сомали перейти через границу России с Украиной

Как сообщил МГ «Объектив» пресс-секретарь Харьковского погранотряда Дмитрий Горкольцев, правоохранители знали заранее о возможном перемещении нелегалов через государственную границу и ждали их. Около половины первого ночи на экране тепловизора появились силуэты людей. Через границу перешли девять человек - четверо афганцев и пятеро сомалийцев. Их сопровождали двое мужчин. В это время на трассе Харьков - Белгород еще один пограничный наряд обнаружил два автомобиля службы такси. Вместе с таксистами нелегалов ждал еще один организатор незаконной переправы.

Задержанные иностранцы - 2 женщины и 7 мужчин - признались, что сначала приехали в Москву, а потом прятались в частном доме возле границы России с Украиной.

Трое сопровождающих оказались одногодками - им по 26 лет. Все - уроженцы одного села. Четвертого организатора незаконной переправы - его личность установлена -разыскивают правоохранители.

За совершенное злоумышленникам грозит до 7 лет тюрьмы.

 
6 апреля 2010 г, 15:23
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Эксперт 06.04.10, 23:44
     

    Да ну! А не они ли это уже свободно себе разгуливают?!!

  • #1 Руслан. 06.04.10, 16:35
     

    расстрелять

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters