Спасти жизнь ребенка, рискуя собственной. Школьники пришли на выручку детям, провалившимся под лед

Детское любопытство едва не обернулось трагедией. Двое детей месяц назад провалились под лед на пруду недалеко от школы. Малышей спасли старшеклассники. Накануне юных спасателей наградили медалями «За мужество»

Просмотр видео
Вячеслав Козик
папа спасенной школьницы
У меня в голове все перемешалось: услышал, что у нас произошло - наш ребенок провалился под лед - все остальное даже не слышал уже все

Родители, да и сама второклашка Настя, уже немного отошли от шока, который пришлось пережить месяц назад. Девочка возвращалась из школы со своим одноклассником. Пошли прогуляться к пруду неподалеку, рассказывает Настя, из любопытства решили перебраться на другую сторону по льду.

Настя Козик
спасенная школьница
Когда мы переходили, я думала, что лед еще крепкий. А когда мы провалились, то было страшно

Настя вспоминает – удержаться на плаву ей помог рюкзак, она успела зацепиться за ветки. Ее одноклассник Леша сразу стал тонуть. На помощь детям прибежали старшеклассники.

Настя Козик
спасенная школьница
Мальчик, он свой рюкзак кинул в воду, сказал Леше цепляться. Потом он зацепился, он его схватил и понес в ту школу. И меня потом - девочка дала руку, и я сама вылезла

Саша и Аня учатся в соседней школе – по другую сторону от злополучного пруда. Они проходили мимо, когда заметили тонущих малышей. И хотя поблизости были рыбаки, вспоминает Саша, на помощь бросился не раздумывая.

Александр Головешко
старшеклассник
Первая мысль была уже тогда, когда я оказался на месте, потому что, когда понял, что я не дотянусь до них руками с берега, пришлось подбираться по льду с рюкзаком. Сначала я пошел без рюкзака, потому что сначала я не думал, что ополонка будет такая большая

Как спасать детей - ребята даже не успели договориться. Саша увидел, что мальчик уже наглотался воды, и стал вытаскивать его первым. Аня подоспела к девочке. Уже на берегу старшеклассники дали малышам свои куртки и отнесли в школьный медпункт.

Александр Головешко
старшеклассник
В принципе, я даже не думал об угрозе своего здоровья, это интуитивно сработало, на автомате

Не думали ребята в тот момент и о наградах. Даже родителям не сразу рассказали о своем героическом поступке. Станет ли спасателем в будущем - Саша пока не задумывался. А вот родители говорят, что не удивятся, если сын выберет эту профессию.

Любовь Лагода
мама Александра Головешко
Он фильмы такие смотрит, он даже с детства говорил: хочу стать пожарным. Было такое, да. И вообще он ответственный человек очень у нас

Юных спасателей наградили медалями «За мужество» и хотят номинировать на всеукраинскую премию «Гордость страны». А маленькие искатели приключений пообещали родителям быть послушными.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Дети пришли на выручку, провалившимся под лед
 
 
6 апреля 2012 г, 15:11
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 Маклер ссср 07.04.12, 09:35
     

    Молодцы ребята!!!

  • #13 Кэтрин 06.04.12, 22:08
     

    Присутствовала на награждении Анечки и Саши, умнички и золотые детки. Всем в пример их. А равнодушным взрослым, наблюдавшим за всем этим огромный минус. Люди просто стали забывать, что однажды любой может попасть в беду.

  • #12 заур777 06.04.12, 20:35
     

    -Да,папа действительно выступает за команду Оплот . Был я на этом турнире. Турнир был СУПЕР! Только Вячеслав проиграл( Но он отличный боец,думаю дальнейшие поединки будет выигрывать.. Спасибо Героям!

  • #11 lheu 06.04.12, 20:30
     

    Спасибо Ребятам!!!! Действительно Герои!!!! И Огромное спасибо ихним родителям,за то что воспитали таких ДЕТЕЙ!!!!! Побольше бы ТАКИХ!!!! Этот поступок,должен быть примером для нашей молодежи.

  • #10 lheu 06.04.12, 20:24
     

    http://vk.com/photo114746213_279436486?all=1

  • #9 lheu 06.04.12, 20:23
     

    http://vk.com/photo114746213_262816199?all=1

  • #8 lheu 06.04.12, 20:19
     

    Папа. Мастер спорта по Боксу. Входит в состав СК "Оплот" По "боям без правил"

  • #7 епрст 06.04.12, 20:07
     

    старшеклассникам респект норм пацаны

  • #6 епрст 06.04.12, 20:07
     

    папа на нарика-гопника похож

  • #5 я 06.04.12, 19:43
     

    Настя, со своим одноклассником, а также их родители, должны всегда быть благодарны саше и Ане! Если бы не они, неизвестно чем все кончилось. А Саша и Аня молодцы!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters