В Харькове задержали братьев-автоугонщиков

Двое мужчин угоняли «Жигули», припаркованные возле жилых домов, разбирали их на запчасти и продавали. Сейчас оба парня находятся в следственном изоляторе, одного из них дополнительно обвиняют в вовлечении в преступную деятельность несовершеннолетнего

Просмотр видео

Злоумышленники попались на обычной проверке документов. Когда они ехали на «шестерке» по Харькову, постовой сотрудник ГАИ подал сигнал остановиться. Но братья проигнорировали требование и поехали дальше. Началась погоня.

Олег Никоненко
старший инспектор отдела ГАИ Харькова
Документи у водія на транспортний засіб та право керування були відсутні, тому це стало підставами для того, щоб затримати даний транспортний засіб та даних осіб, доставити до Комінтерновсського райвідділу для проведення подальших перевірок

Подозрительный вид «Жигулей» стал причиной дальнейшего разбирательства - внешний вид легковушки говорил о том, что автомобиль угнан.

Олег Цыганков
заместитель начальника уголовного розыска Коминтерновского РО
Один из подозреваемых был задержан на угнанном автомобиле в Харькове ВАЗ-2106, при осмотре которого обнаружены взломанные водительские двери, вырван замок зажигания, а также поломан замок руля

19-летнего водителя правоохранители задержали сразу. А вот 14-летнего пассажира отпустили. Как выяснилось позже - преждевременно. Родственник задержанного оказался его подельником.

Александр Палийчук
начальник ОКМДН Коминтерновского РО
Было установлено, что его вовлек в преступную деятельность его двоюродный брат. В следственном отделе было возбуждено уголовное дело по ст. 304 – «вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность»

Через несколько дней несовершеннолетнего подозреваемого задержали в Коломаке. Парней обвиняют в угоне еще шести «Жигулей» в Коминтерновском районе. Они угоняли легковушки, брошенные хозяевами у подъездов жилых домов. В частном доме в Золочеве разбирали машины на запчасти и продавали. Сейчас оба подозреваемых находятся в харьковском СИЗО. Им грозит до восьми лет тюрьмы.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове задержали братьев-автоугонщиков
 
 
6 апреля 2012 г, 19:06
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 BesTт 20.11.12, 22:43
     

    - ети уроды угнали 6 машин, и получили за это всего по 5 лет малолетний заочно!

    - не оставлю без внимания нашу милицию которая за месяц розворовала остатки моей машины,а именно:бампера,сиденья,торпедо, и многое другое менее заметное!

    -респект ментам!ОГРОМНОЕ СПАСИБО!за воровство!

  • #15 mars 19.04.12, 22:20
     

    Ментовские морды в монитор ели влезли

  • #14 mars 19.04.12, 22:17
     

    Юля, ты все еще комментируешь? Тогда логопед идет к тебе!

  • #13 dvd 10.04.12, 22:02
     

    а мою машину так и не нашли, хоть и признались в угоне моей машины, а теперь все морозятся, ни машины, ни денег, ни чего(((

  • #12 Изя 09.04.12, 11:06
     

    От уроды! Шлибы "порши" угонять... Или стремно? Ведь хозяин "порша" в суд подавать не будет, а братву пришлет и они тихо прикопают угонщиков в лесочке по Харьковом.

  • #11 Крот 07.04.12, 14:54
     

    ура

  • #10 1 07.04.12, 13:55
     

    Юлия, Мы всем Харьков взываем к ТЕБЕ, походи к логопеду, не мучай наши уши!!!!!!!!!!! ЭТО ИСПРАВИМО!

  • #9 Бобёр 07.04.12, 13:38
     

    А чего гадёнышам только 8 лет? А кто стоимость машин возмещать будет?! Пусть хоть свои органы продают, а стоимость машин вернут!

  • #8 rphg15 07.04.12, 13:03
     

    "Документи у водія на транспортний засіб та право керування були відсутні, тому це стало підставами для того, щоб затримати даний транспортний засіб"

    это они узнали в то время когда машина на ходу была?робокопы прям!

    "Они угоняли легковушки, брошенные хозяевами у подъездов жилых домов."

    брошенные или припаркованные?

  • #7 Blogger 07.04.12, 12:29
     

    Почему не принимаются законы ,что бы навсегда искоренить воровство как явление,неужели законодателей это не волнует?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters