К Евро-2012 в Харькове будет светло. На Алексеевке запустили новую электроподстанцию

В Харькове запустили новую электроподстанцию. «Победа» будет обеспечивать электроэнергией объекты для проведения в городе матчей Еврочемпионата по футболу 2012 года. А также Алексеевскую линию метро. Гораздо легче теперь будет подавать свет и в дома в районах Алексеевки и Павлова Поля

Просмотр видео

Виталий Хлопонин - энергетик с полувековым стажем - называет открытие электроподстанции настоящим чудом и прорывом в энергетике. Ветеран труда вспоминает, как работали полвека назад, когда на пожарную безопасность и условия работы внимания особо не обращали.

Виталий Хлопонин
энергетик, ветеран труда
Дело в том, что в энергетике, кроме экономических показателей, еще очень серьезный вопрос охраны труда, то есть безопасность. Те подстанции ни в какое сравнение вообще не идут. Эти подстанции громоздкие. Очень сложные в эксплуатации были

Новая электроподстанция на Алексеевке нужна была городу еще тридцать лет назад. Но денег не хватало, и строительство откладывали. Подавать свет в дома становилось все труднее - не хватало мощности.

К строительству подстанции приступили, когда Харьков включили в список городов, принимающих матчи Евро-2012. Для новых объектов, которые начали строить к Еврочемпионату, нужны дополнительные мощности. Не сможет работать без новой подстанции и станция метро «Алексеевская».

Сергей Кирик
председатель правления АК «Харьковоблэнерго»
Есть такой потребитель как метро. Это потребитель особой категории. Необходимо для особой категории особая станция - вот это она и есть, особая подстанция

Уже через три месяца энергетики планируют открыть новую воздушную линию «Дергачи-Победа». Это поможет улучшить подачу света в центре города, говорят в Облэнерго. Еще через два года, когда будут работать все подстанции и линии, энергетики рассчитывают, что в Харькове проблем со светом не будет еще как минимум пятнадцать лет.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На Алексеевке появилась новая электроподстанция
 
 
6 мая 2010 г, 15:42 (обновлено в 19:31)
Инна Жмуд 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 первый нах! 06.05.10, 20:47
     

    Там недалеко окружная дорога.И там есть точка где шлюхи на постой тусуются.и киоск рядом

  • #5 Андрейко 06.05.10, 20:05
     

    К строительству приступили задолго до решения о Евро2012 и это вполне грамотное решение по перераспределению нагрузки между подстанцией "Алексеевская", "Сокольники", "Павлово Поле" и "Нагорная". Нафиг пиарится на пустом месте! Основная причина ввода подключение до кризиса супермаркетов и прочих платежеспособных потребителей, и че, хотите под это выбить гос.финансирование? Кирика уважаю, но давай 6кВ а не 10кВ и не пиарься на проблемах.

  • #4 Андрейко 06.05.10, 19:29
     

    Во блин как запуск еще одного транса распиарили :-)

    Я эту риторику слышу с 2006 года, пустили кажись в 8-ом году для удовлетворения платежеспособного потребителя и это не метро и не население :-)

    Каштановая, - это Сталиградская или по фантазии чиновников Евро20/12 там кроме избитых лозунгов конь не валялся ну разве проект не шибко-валко теплица.

  • #3 Каммент 06.05.10, 19:05
     

    это не повторное открытие, это вторая очередь подстанции

  • #2 alex_tk 06.05.10, 16:34
     

    в прошлый раз открыли Каштановую....

  • #1 спасибо поржал 06.05.10, 16:29
     

    а они что ее еще раз открыли, или впрошлый раз наз обманули?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters