Троих «харьковских партизан», подозреваемых в серии терактов, арестовали

Киевский районный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей троим подозреваемым в совершении нескольких терактов на территории Харькова

Как сообщил начальник отдела прокуратуры области Павел Угровецкий, двух мужчин и женщину задержали сотрудники СБУ 1 мая.

Полученные в настоящее время доказательства свидетельствуют о том, что все трое - жители Харьковщины, которые причастны к деятельности террористической группировки «Харьковские партизаны».

Во время обысков по месту жительства фигурантов и в специально оборудованном тайнике в пригороде Харькова правоохранители изъяли огнемет «Шмель», автомат АК-47, подствольный гранатомет, гранаты, электродетонаторы, тротиловые шашки и другие боеприпасы, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По данным следствия, указанные граждане причастны к совершению 7 взрывов на территории города.

В частности, 30-летнему мужчине родом из Донецкой области объявлено подозрение в подрыве флагштока, расположенном на перекрестке пр. Правды и ул. Галана. А 36-летнего жителя Харькова задержали во время закладки мины СПМ на фортификационных сооружениях города.

Всем задержанным объявлено подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 258 (Террористический акт) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием) УК Украины.

В настоящее время осуществляются оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию других членов террористической группировки. Досудебное расследование продолжается.

 
6 мая 2015 г, 10:34
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters