Закон на стороне «инспектора с битой». Владислав Сучов восстановлен в должности

Харьковский окружной административный суд восстановил в должности автоинспектора Владислава Сучова, который в марте этого стал невольным героем видеоролика, распространившегося в Интернете

На видео Владислав Сучов, угрожал битой и оскорблял водителя. Тогда же в областном управлении милиции заявили, что инспектора уволили. Сам он уверял, что он первым услышал угрозы в свой адрес.

Накануне на одном из харьковских форумов появилась информация, что якобы суд восстановил Владислава Сучова в должности. Но ни в областном управлении милиции, ни в ГАИ журналистам медиа группы «Объектив» эту информацию вчера не подтвердили.

В сети появился другой документ - копия постановления Харьковского окружного административного суда от 6 июня этого года о восстановлении некоего сотрудника ГАИ в должности в связи с нарушениями в проведении служебного расследования.

Имена в документе не указаны, но в окружном административном суде помощник судьи Бабаева А.И. Анна Глазунова, подтвердила журналистам «Объектив-новостей», что 6 июня судья действительно вынес решение о восстановлении в должности сотрудника ГАИ Владислава Сучова.

В постановлении судья ссылается на то, что во время служебного расследования не исследовался оригинал видеозаписи, на основании которого сделан вывод служебного расследования, запись не исследовалась на подлинность и отсутствие монтажа кадров. Также во время проведения служебного расследования не опрашивался и человек, который сделал указанную видеозапись. Кроме того, отмечается в постановлении, водитель автомобиля Kia Cerato (автомобиль такой марки был у водителя сделавшего видеозапись - ред.) не обращался к правоохранителям с заявлением об угрозах от автоинспектора.

Данным постановлением суд обязывает Главное управление МВД Украины в Харьковской области восстановить уволенного сотрудника с 23 марта 2011 года (дата увольнения Сучова - ред.) в должности госавтоинспектора ОГАИ по обслуживанию Харьковского района. Кроме того, областное управление милиции обязано выплатить необоснованно уволенному автоинспектору зарплату за время вынужденного прогула в период с 23.03.2011 г. года по день восстановления на работе включительно.

 
6 июля 2011 г, 15:35
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #57 Пое...дун 07.07.11, 22:35
     

    Я уже писал на другой странице,что это обычный ментовский трюк.95 % якобы уволенных через некоторое время восстанавливаются на прежние должности с выплатой компенсации(тот же пример всех Бандурок и тд.)Остальные не восстановленые 5% это рядовой и сержантский состав.Это мусора и этим всё сказано.

  • #56 Sachka 07.07.11, 15:37
     

    восстановился, а сегодня их сократили! ха-ха-ха!!! просто выкинул деньги

  • #55 Вальтер 07.07.11, 14:25
     

    А чего вы хотите? У власти бандиты во главе с донецким паханом-Яныком. Чего следовало ожидать от бандитской власти? Хорошо, что ещё с битой, а то он бы и "калаш" вытянул... А ещё, чего доброго и огонь открыл бы по водителям.

  • #54 serjio 07.07.11, 13:17
     

    eto znachit chto teper ljuboj gaishnik mozhet bitoj ugrozhat' i budet uveren, chto s raboti ne uvoljat, a uvoljat, tak vosstanovjat cherez 3 mes. Molodtsi menti. A narod sam zasluzhil takuju vlast'. Naslazhdajtes tovarischi, kormite dalshe chinush i mentov. Oni na LANCERah, a vi v ubogih marshrutkah ((((((. Za stranu obidno, priroda krasivaja, a narod g....

  • #53 Петя 07.07.11, 10:33
     

    Теперь всем понятно КАК и НА КОГО работают законы у нас в стране?

  • #52 просто мать 07.07.11, 10:16
     

    Очень хочется услышать комментарии руководства ГАИ. Подождем-подождем...Судя по-всему заработал не только на "Лансер".

  • #51 Ляксей 07.07.11, 10:09
     

    Для Харькова это типичный случай , ментовский город !!! менты людей сбивают насмерть по пьяне за рулём и ни чего , продолжают работать в органах ........

  • #50 88 07.07.11, 09:35
     

    Сучев - символ современной харьковской милиции!

  • #49 Водитель. 07.07.11, 09:34
     

    Да. Прогнила страна окончательно.......

  • #48 екппек 07.07.11, 09:32
     

    Ну и страна. Одни на заводах вкалывают за копейки, что б налоги заплатить, а другие людей безнаказанно грабят на дорогах и с этих налогов еще и зарплату получают.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters