Прокуратура проверяет обстоятельства столкновения на площади Свободы пикетчиков и милиционеров


фото из архива

Прокурор Харькова Евгений Попович поручил прокурору Дзержинского района проверить обстоятельства инцидента, который произошел 4 июля на площади Свободы около десяти вечера

Трое несогласных с принятием «языкового закона» вечером одновременно с отправкой телеграммы в Харьковский городской совет пытались поставить палатки на площади. Участники мероприятия отказались предоставить правоохранителям документы, которые свидетельствовали бы о законности проведения указанной акции, сообщают в пресс-службе прокуратуры Харькова. Троих несогласных доставили в Центральный отдел милиции Дзержинского района.

В отношении них составили административные протоколы по двум статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции и нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов).

После составления административных протоколов пикетчиков отпустили домой.

 
6 июля 2012 г, 10:49
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Навальный 08.07.12, 00:55
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 a_pri0ri 07.07.12, 00:06
     

    брехня це все, хто в міліції працював, або у кого там працюють знайомі, той знає, кого дійсно слід боятись.

  • #4 Та да! 06.07.12, 12:06
     

    Последнее время многие из беспристрастных наблюдателей за нашим политическим процессом склоняются к вполне логичной мы сли, что ВО "Свобода" была искусственно создана на деньги олигархов для определенного контраста. Например, для придания особого, циркового комизма самому понятию «украинская политическая элита». И никого не удивит, если это окажутся деньги российских олигархов, — никто так не сможет опорочить и без того опороченную идею украинского национализма, как Тягнибок со товарищи.

    Вот что написал Тягнибок в своем блоге на "Украинской правде" по поводу принятия закона о региональных языках: «Оккупанты открыто пошли войной на Украину и украинцев. Объявляем национальную мобилизацию. Дадим достойный отпор агрессорам. К оружию!» При этом свой призыв «К оружию!» Тягнибок пояснил весьма находчиво, ссылаясь на воззвание Юрия Ильенко, который заявил в 2010 году: «Единственной надежде нации – постинтеллигенции – воззвание: "К оружию!"… Наше оружие – наш интеллект!» У Ильенко там есть истинная жемчужина в навозе: «Цену будем выставлять мы – интеллект Украины». С одной стороны, если представить, что интеллект Украины выражен в Фарион, то Украину очень жалко. А с другой стороны, зная, что их интеллект – это отсутствие какого-либо интеллекта, то за Украину не стоит беспокоиться, приматов в ней значительно меньше, чем людей.

  • #3 Та да! 06.07.12, 11:54
     

    №2 - тебя первого надо садить!!!!!!

  • #2 ИПГ Прорвемся 06.07.12, 11:26
     

    http://www.avakov.com/forum/viewtopic.php?t=3785

    Люди, все на площадь, всех не посадят!

  • #1 . 06.07.12, 10:57
     

    И так всё понятно - бендеры звереют. Что ещё проверять?

    Только раньше им всё прощали, особенно при ющенко, а перед выборами решили для вида погонять.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters