Искать правду - под стены Кабмина. Харьковские транспортники организовали всеукраинскую акцию протеста

Однодневная акция протеста в Харькове, которая прошла в прошлый понедельник, никаких результатов не дала. Правительство на проблемы транспортников внимания не обратило, проезд льготного контингента - не компенсировало. Как сообщила председатель профкома ХКП «Горэлектротранс» Людмила Захарченко, предприятие обращалось в различные инстанции. Но ответ пришел только от Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины. Тем временем сотрудники «Горэлектротранса» четвертый месяц сидят без зарплаты

Напомним, ранее трудовой коллектив планировал выйти на бессрочную акцию протеста в Харькове. Но пока это решение отменили. 250 водителей и кондукторов завтра с 6 утра до 5 вечера будут пикетировать Кабмин. К харьковчанам присоединятся транспортники из других городов Украины. У них - аналогичные проблемы.

Алексей Палант
директор ХКП «Горэлектротранс»
Вчера мы вели переговоры с коллегами, нас поддерживают, и завтра будут присутствовать на этой акции некоторое количество городов - я бы сказал, 70 процентов. Донецк, Луганск, Днепропетровск, Запорожье, Крым, Луцк, Херсон, Полтава, Кременчуг, Сумы, Одесса, Чернигов, Белая Церковь, Краматорск и Николаев

Директор ХКП « Горэлектротранс» Алексей Палант планирует, что к акции протеста в Киеве присоединятся и другие города Украины.

Харьковские транспортники обещают не опускать руки, даже если правительство не отреагирует и на киевскую акцию протеста. Руководство предприятия вместе с трудовым коллективом соберутся на еще одно совещание и решат, как действовать дальше. Скорее всего, 19 октября начнут бессрочную забастовку.

 
6 октября 2009 г, 14:00 (обновлено в 14:41)
Маргарита Кузьмина 
 
 

Материалы по теме «Забастовка работников "Горэлектротранса"»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 сократ 06.10.09, 22:25
     
    вы все юлькины говорящие прокладки
  • #15 кузя 06.10.09, 21:23
     
    Тот факт, что руководство предприятия постоянно зовет на баррикады, но при этом, в отличие от бывшего директора, не рассказывает коллективу, что делается для решения проблемы, наталкивает людей на другие выводы:

    Виктор Соломко, сварщик Октябрьского депо: «Надо менять руководство, а так все настроены решительно - за сегодня шесть человек рассчиталось».МНЕ ЩОСЬ ДУМАЕТСЯ ЩО ТУТ "ГЕПА С БОБКИНИМ ЛАПУ ПРИКЛАЛИ"

  • #14 Клара Цеткин 06.10.09, 20:26
     
    Тут выше есть сообщение о том. что бюджет Харькова по доходам выполнен на 99,5%.

    Если бюджет по доходам практически выполнен, почему не выплатитли зарплату транспортникам ХТТУ? Это же коммунальное предприятие! Почему они бастуют и требуют денег у правительства? Либо здесь неправда о бюджете , либо эта забастовка чисто политическая акция. чтобы дискредитировать правительство. Наша местная власть нам просто врет .

  • #13 харьковчанин 06.10.09, 19:57
     
    Уверен, что зарплаты "Горэлектротрансу" чиновники сознательно не платят. Партия регионов через Добкина и Геп-кампанию преследует, на мой взгляд, следующие цели:

    - уйти от проблемы, переложить вину на правительство;

    - вызвать недовольство правительством;

    -разжечь межрегиональное недовольство . Муссируется и Добкиным, и Водовозовы, и Палантом тезис о том, что Львов получает субвенций больше чем Харьков. "Забывают" сказать, что субвенция выделяется по количеству подвижного состава. Во Львове нет метро, поэтому там и больше трамваев и троллейбусов.А Добкин уничтожил целые трамвайные парки и маршруты, а деньги хочет получать в полном обьёме!

    Была бы у нас нормальная власть, то за эту афёру с невыплатой зарплаты уже давно бы горсоветовские чиновники "присели".

  • #12 Скептик 06.10.09, 18:29
     
    Когда уже монетизируют эти идиотские льготы? Правильно, никогда, ибо сцыкотно власть имущим терять жирный шмат льготного электората, в обмен на не такой уж большой контингент работников транспортных предприятий.
  • #11 чел 06.10.09, 17:49
     
    когда брали « Горэлектротранс» в коммунальную собственность обещали и работникам, и пассажирам что все будет гораздо лучше , чем на госпредприятии ...
  • #10 Студент Каразина 06.10.09, 16:15
     
    Аспирант, поддерживаю на все 110 %
  • #9 . 06.10.09, 15:53
     
    .
  • #8 Konstantin 06.10.09, 15:43
     
    ПР это всё проспонсирует само собой.

    Только почему никто не задумывается, что они потом эти деньги с нас же и возьмут? Это раз...

    А Два, если я помню географию Украины - только Луцк из западноукраинских городов поддерживает акцию. Остальные города - проРыгионовские. Так что крайне сомневаюсь что акция добровольная!

  • #7 Аспирант 06.10.09, 15:25
     
    Пусть Добкин поднимет с кресла свою жо... и займется, наконец-то, своей работой. Пусть едет в Киев (в КабМин, в ВР, к Президенту, к руководителю своей партии и др.) и выбивает для города деньги. Его для

    этого и выбирали. Думаю, что он и вся его гоп-компания зарплату получает регулярно, причем из наших налогов. Нечего прикрываться рабочим классом. А то им здесь жить, а все остальным - выживать, как можете.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters