Казна Харькова не может полностью финансировать «Горэлектротранс»

Городская казна Харькова в связи с экономическим кризисом не в состоянии брать на себя последствия популистских действий государства. Так прокомментировал Харьковский городской голова Михаил Добкин запланированную на 7 октября акцию протеста ХКП «Горэлектротранс»

«То, что происходило последние несколько лет, дальше выдерживать было нельзя. 750 тысяч жителей нашего города имеют льготу в виде бесплатного проезда, и когда остро встал вопрос о выделении на второе полугодие денег на компенсацию бесплатного проезда, мы, соизмерив свои возможности, честно сказали трудовому коллективу, что по крайней мере в этом году город не в состоянии выполнить за государство его функции. Для меня это было непростое решение, потому что комфорт харьковчан будет нарушен».

По словам Михаила Добкина, государство выделяет деньги, но распределяет их так «хитро» (просчитывают на единицу подвижного состава), что Харьков получает наименьшую компенсацию из всех городов, где есть городской транспорт.

В горсовете напоминают, что из городского бюджета Харькова в 2008-2009 годах на нужды ХКП «Горэлектротранс» было выделено 152 млн. грн. В то же время государственный бюджет не выплатил за полтора года более 160 млн. грн. компенсации за провоз пассажиров льготных категорий.

 
6 октября 2009 г, 19:10
Алена Кайдалова 
 
 

Материалы по теме «Забастовка работников "Горэлектротранса"»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 доктор геббельс 07.10.09, 09:01
     
    когда до вас дойдёт что жидовствующей верхушке на наши проблемы наплевать?!
  • #5 Евгений 07.10.09, 08:00
     
    Работаю в метро 21 год. За 2 последних года предприятие просто развалили.
  • #4 жека 06.10.09, 21:01
     
    а зачем тогда метро взяли в город.если денег нету даже на хтту
  • ПОРА 06.10.09, 20:48
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 +/- 06.10.09, 20:00
     
    экономическим кризисом

    в кризис не строят ненужные памятники...

  • #1 харьковчанин 06.10.09, 19:41
     
    Пару слов о том как субвенция распределяется по городам. Как, интересно, Добкин планирует получать субвенцию от государства, если по количеству подвижного состава ему не подходит? То есть они (городские чиновники) полностью уничтожат электротранспорт, люди ездить не будут совсем или пересядут на маршрутки, а деньги пойдут чиновникам за просто так?
  • #0 харьковчанин 06.10.09, 19:36
     
    Надоело, что добкины-кернесы держат нас за идиотов. Смотрел сессию горсовета как шоу. Водовозов доказывал, что Харьков "ущемляют" в сравнении со Львовом. Но во Львове нет метро и им никто не выделял 75 млн как Харькову, а на электротранспорт тому же Львову выделили всего на несколько тысяч больше. Умолчали горе-руководители и о том, что в других городах зарплаты комунальщикам платят. Считаю, что харьковские чиновники доводят электротранспорт до банкротства. Им это даст увеличение прибыли через их фирмы-перевозчики.
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters