Харьковский пожарный - в реанимации. На лечение собирают всем миром

Евгений Кизименко сильно пострадал во время тушения пожара в частном доме в Балаклейском районе. У молодого мужчины - тяжелые ожоги рук и ног, переломы

Просмотр видео

Хозяева дома в селе Борщевка оставили без присмотра разожженную печь. Труба накалилась, от нее вспыхнули деревянные потолочные перекрытия. Зимой в доме никто не жил. Родственники хозяев изредка приходили затопить печь и покормить сторожевого пса. Пожар соседи заметили рано утром.

Мария Гнидь
соседка
Ми вранці встали, хвилин десять сьомого, виходить з хати, я дивлюсь – димить. Бігом дзвонити до хазяїв - не додзвонилася, тоді «пожарку» визвали

Знакомые хозяев теряются в догадках, почему вспыхнула дача. Говорят, люди и раньше приходили отапливать дом. Печь нередко оставляли без присмотра, но всегда соблюдали осторожность.

Мария Бовдуй
знакомая хозяев дома
Ми ж самі не знаємо, ви розумієте? Ходили вони, топили, нікого такого не було. Що сталось – нічого не знаю. Кажуть, що загорілось від печі, але якщо там все було закрито, то як же воно загорілось від печі?

Никто из хозяев дома в пожаре не пострадал. А вот один из спасателей уже десять дней находится в реанимации. В пылающем доме на Евгения Кизименко рухнула горящая балка. Спасатели сразу бросились вытаскивать товарища из огня. Но 32-летний мужчина успел получить тяжелые ожоги рук и ног, перелом плеча. У него почти отказали почки. Последствия пожара рассматривала специальная комиссия.

Игорь Лупандин
помощник начальника ГУ МЧС в Харьковской области
Было установлено, что действия Евгения были направлены на успешную ликвидацию пожара и соответствовали действующим нормам и правилам по охране труда и по боевому уставу. То есть он все делал в рамках правового поля. За десять лет у нас 35 человек получили травмы и два человека погибли при исполнении служебных обязанностей

С лечением пострадавшего спасателя помогает областное управление МЧС, подспорье пообещали чиновники города и области. Но денег на медикаменты родным пожарного все равно не хватает. Спасатели помогают пострадавшему коллеге - перечисляют деньги, сдают кровь. Евгению каждый день делают переливание. Когда же мужчина сможет покинуть реанимацию - еще не понятно.

Руководство Главного управления обращается с просьбой ко всем неравнодушным оказать благотворительную помощь на лечение пожарного.

Реквизиты для перечисления материальной помощи:
Получатель: Приватбанк
Наименование банка: Приватбанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа: перечисление средств Кизименко Николай Алексеевич,
4405885818178458, ИНН 2130500777

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковский пожарный - в реанимации
 
 
7 февраля 2012 г, 12:20 (обновлено в 18:38)
Ксения Бай, Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #37 Sashok 08.02.12, 16:06
     

    Спасибо группе за подготовленный материал. Может кто из не равнодушных сможет помочь человеку. Родители будут рады любой помощи как материальной так и донорской крови (сдавать в 4 неотложке 6 этаж для Кизименко отделение реанимации ).Кровь подходит любая из нее выделяют какой то компонент.

  • #36 Унтер-офицер 08.02.12, 13:49
     

    Популярно объясняю для невежд! Извечный вопрос ,,кто виноват и что делать,, .1). Главное сейчас вытащить парня из реанимации- это под силу только врачам и Господу Богу."2)Руководству МЧС необходимо выделять деньги на реабилитацию своего подчиненного, иначе ИМ грош цена ( семья одна таких расходов не вытянет).3)По возможности, перевести пожарного в ожеговый центр при 4-й ГНБ.4)А главное- отследить, чтобы в актах МЧС по ,,травмам полученных при выполнении служебных обязанностях,, был зафиксирован факт о производственной травме. Только тогда пострадавший сможет получить законную страховку! На личном опыте знаю, что в таких денежных выплатах многие будут не заинтересованы, мол ,,ишел- споткнулся-гипс,,.Здесь необходимы показания товарищей пожарного тушивших с ним дом( письменно). Иначе припишут нарушение техники безопасности при тушении. А коллеге --- скорейшего выздоровления. Его товарищам по роботе смелости!

  • #35 махно 08.02.12, 12:38
     

    #32

    вал

    сегодня, 10:22

    #31 махно сегодня, 09:36

    ты нормальный?

    причем здеьс врачи? им что, лекарств пожарнику жалко? их нет просто

    если ты такой умный тада скажи что надо делать и кто виноват что раненого не лечат??????

  • #34 Унтер-офицер 08.02.12, 11:25
     

    Это ,,залет,, дядя Паша! Ваш подчиненный в больнице,а в ,,управе,, как обычно для бойцов МЧС денег нет! Надо поискать в тумбочках или с шапкой по УПО прошвырнуться!

  • #33 Iwans 08.02.12, 10:36
     

    А почему нигде не пишут, получил ли пожарный страховку (обязательную для служащих!) или опять "Оранта" деньги зажала?

    Они только генералам и прочим начальникам мгновенно денюжку находят, когда те идут на пенсию, а люди с ранением могут ждать годами.

  • #32 вал 08.02.12, 10:22
     

    #31 махно сегодня, 09:36

    ты нормальный?

    причем здеьс врачи? им что, лекарств пожарнику жалко? их нет просто

  • #31 махно 08.02.12, 09:36
     

    товарищу МЧСнику скорейшего выздоровления!!!!!!а все врачи будут гореть в аду

  • #30 махно 08.02.12, 09:35
     

    в общем все мы виноваты в том што такая система!!!!у нас в районной больнице есть молодая кардиолог (племянница главврачихи)та она на тот свет отправила уже не одну пенсионерку своими бестактным лечением-то таблетки назначит не по адресуу то еще шото!!!!!и самое главное-все сидят между собой возмущаются а как пойти к главврачихе так бояться-вот такой у нас народ

  • #29 махно 08.02.12, 09:30
     

    и мы еще называемся государством!!!!!мы не страна а сборище...............человеку помочь не могут !!!!!!!мда медицина канешно у нас только больничные за бабки выписывать

  • #28 Dementia 08.02.12, 00:55
     

    Раньше говорили: "Ума нет - иди в пед, стыда нет - иди в мед". Сейчас бы эта присказка звучала бы несколько иначе: "Совести нет - иди в мед".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters