Прокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконных действий сотрудников Фрунзенского райотдела

Прокуратура Фрунзенского района города Харькова провела проверку по заявлению 19-летнего харьковчанина. Он заявил, что во Фрунзенском райотделе милиции у него выбивали признание

Напомним, парень говорил, что его силой доставили во Фрунзенский райотдел, где потребовали сознаться сразу в 130 кражах. В милиции заявляли, что пригласили его на профилактическую беседу. После того, как парня освободили, обнаружили у него ушиб грудной клетки и разрыв глазных сосудов.

Сотрудники прокуратуры установили, что работники милиции, превышая служебные полномочия, унижая человеческую честь и достоинство, незаконно удерживали парня в райотделе почти три часа.

По результатам проверки прокуратура района возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий работниками указанного райотдела милиции, что нанесло существенный ущерб охраняемым законом правам и интересам гражданина, по части первой статьи 365 Уголовного кодекса Украины.

Правда, конкретных подозреваемых в нем пока нет. Кто из милиционеров допрашивал Сидорова и было ли известно об этом руководству милиции, в прокуратуре еще не выяснили.

Александр Бабиков
начальник следственного управления областной прокуратуры
Сотрудники органов внутренних дел действовали с нарушением действующего законодательства. Нарушили конституционное право человека на свободное передвижение. С учетом собранных данных, возбуждено 6 апреля текущего года уголовное дело по признакам статьи 365 части 1 Уголовного кодекса Украины - превышение служебных полномочий
 
7 апреля 2011 г, 10:54
Ольга Корастилева, Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Владимир123 10.04.11, 02:25
     

    retyz а мусора подбрасывающие вещь доки и закрывающие любое дело за определенную сумму зеленых нас приближают к Европе! Браво!

  • #16 Владимир123 09.04.11, 13:05
     

    retyz, небось сам носишь погоны мусорские.. У меня когда украли телефон заявление и расматривать не стали при этом намекнули на деньги. А знакомый дал денег так на третий день нашли.

  • #15 retyz 08.04.11, 16:02
     

    За всю мою жизнь (36лет) я ни разу не был просто так доставлен в милицию, но бывал там т.к. у жены украли в транспорте деньги и дорогой телефон и ещё пару моментов. Есть у меня друзья в милиции и могу Вам сказать уважаемые комментаторы, что надо говорить БОЛЬШОЕ СПАСИБО ментам за то, что они хоть так работают с этим быдлом, потому, что по другому НЕЛЬЗЯ, т.к. мы не Европа и большинство из быдло-харьковчан(ворующих, грабящих, насилующих, плюющих, матюкающихся) к сожалению, не дают нашему обществу приблизиться к Европе

  • #14 Владимир123 08.04.11, 15:32
     

    Вот нечего делать человеку, что бы в свободное время ходить на профилактические беседы в райотдел и биться там головой... это уже из разряда "повесился колобок" господа.

    Нет конкретных подозреваемых? Так выставьте всех сотрудников Фрунзенского райотдела и пусть пацан их опознает и всё. Потом судить и наказать показательно что бы другим мусоркам неповадно было!!!

  • #13 JC 08.04.11, 09:47
     

    Когда уже кого посадят??? Максимум наверное снимут кого то и всё.

    Беспредел продолжается господа!

  • h 07.04.11, 18:59
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • да 07.04.11, 16:46
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 Хм 07.04.11, 15:29
     

    скажут ат-та-та, больше так не делай? Чтоб живыми не выходили?

  • #9 Влад_К 07.04.11, 14:18
     

    Скорее всего "Крот" и есть представитель "нашей славной милиции"... )))

  • #8 Андрей! 07.04.11, 14:16
     

    Удивительно, что после всего того, что мы узнали о "нашей славной милиции", находятся люди, которые тем не менее пытаются защищать отморозков с погонами! И не стыдно господам, типа КРОТ!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters