В харьковском училище получали стипендии несуществующие студенты

Прокуратура Коминтерновского района Харькова направила в суд уголовное дело по факту присвоения государственных средств должностными лицами Харьковского высшего профессионального механико-технологического училища

Сотрудники прокуратуры выяснили, что с сентября 2009 по январь 2011 года должностные лица этого учебного заведения вносили заведомо ложные данные о выплате стипендии студентам. Люди, указанные в ведомостях, на самом деле в училище не учились.

Таким образом, сотрудники училища присвоили государственные деньги в сумме 13,5 тысяч гривен, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

В марте этого года было возбуждено уголовное дело. Главному бухгалтеру училища правоохранители предъявили обвинение в незаконном присвоении денег и служебном подлоге. Уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по сути.

 
7 апреля 2011 г, 14:31
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 КЫШ 07.04.11, 22:17
     

    и заодно, загляни в учетно-экономическом техникуме-интернат им.Ф.Г.Ананченка на холодной горе,тоже там с стипендией что то голову морочат.

  • #2 Denwer 07.04.11, 15:01
     

    выгодней лавочки для метро делать и градусники внешние

  • #1 херь 07.04.11, 14:34
     

    ну так а шо ж, на одну зп жить?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters