В Безлюдовке из-за горения сухой травы погибла пенсионерка

Тело 87-летней женщины нашли на месте, где горела сухая трава - напротив одного из частных домов. Огонь погас сам, спасателей не вызывали, а о пожаре сообщили сотрудники милиции на следующий день

Кроме того, сообщает пресс-служба облуправления МЧС, в результате возгорания сухой травы пострадал и житель села Кутьковка в Двуречанском районе. Мужчина получил ожоги лица и рук. Площадь горения там составила 250 кв. м. Пожарно-спасательные подразделения на гашение этого пожара также не вызывались. Причина всех пожаров - занесение открытого источника огня.

В целом за прошлые сутки в Харьковской области произошло 35 пожаров, связанных с горением сухой травы, мусора, камыша и хвойной подстилки. Суммарная площадь горения составила свыше 28 гектаров. 9 из пожаров возникло в Харькове.

ГТУ МЧС Украины в Харьковской области обеспокоенно стремительным ростом возникновения пожаров, связанных с горением сухой травы и мусора, и в связи с этим обращается к гражданам: «Уважаемые жители Харькова и области! Сжигание сухой травы, мусора, поджога камыша, опасно для вашей жизни. Огонь может перекинуться на здания, леса, опоры электросетей, газовые подстанции и газовые сети. Будьте крайне осторожными во время обращения с открытым огнем!»

 
7 апреля 2012 г, 11:06
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Iwans 07.04.12, 15:50
     

    А чего эти люди полезли в огонь? Договаривайте

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters