Подготовка к «Евро-2012»

Состоялись Учредительные собрания Общественного совета, созданного при Министерстве регионального развития и строительства Украины. Их возглавил заместитель Министра Александра Кужель

Здесь же обсудили структуру и состав структурных подразделений Общественного совета и утвердили состав ее Секретариата. Сопредседателем Общественного совета избрали Андрея Миргородского, члена Совета директоров «Украинской строительной Ассоциации». Решением совета утвердили состав Секции строительства и архитектуры. Ее председателем стал Андрей Миргородский. Секцию регионального развития и местного самоуправления, состав которой также утвердили на совете, возглавил Юрий Ганущак, сообщает пресс-служба «Министерства регионального развития и строительства».

Главное внимание на заседании Общественного совета уделили подготовке к Чемпионату Европы по футболу «Евро-2012».

Приглашенные на заседание представители шести регионов Украины, которые будут вовлекаться в проведение Чемпионата (на их территориях планируют создать полноценные комплексы спортивного, туристического и гостиничного сервиса), назвали ряд проблем, которые могут препятствовать в такой подготовке и выразили свои предложения относительно их преодоления.

Министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба сообщил, что изменять существующую инфраструктуру на новую необходимо при рыночных условиях: путем проведение инвестиционных конкурсов. Для этого, по его мнению, необходимо создать благоприятный климат для строителей, в частности преодолеть проблемы, которые существуют в разрешительной системе проектирования и предоставить налоговые льготы инвесторам строителей.

Эти и ряд других вопросов относительно подготовки к «Евро-2012» уже 14 июня будут решаться на заседании коллегии Министерства регионального развития и строительства.

Напомним, Чемпионат пройдет в Украине в четырех городах: Киеве, Донецке, Львове и Днепропетровске. Харьков и Одесса - в резерве, предполагалось ранее.

Как стало известно после Учредительного собрания Общественного совета, 5 июня, в Харькове предполагается провести 2 матча «Евро-2012».

14-15 июня Министерство планирует провести коллегию под руководством Премьер-министра Украины, на которую приглашены председатели облгосадминистраций, мэры, а также главные архитекторы тех регионов, в которых планируется провести матчи европейского первенства. До начала коллегии планы подготовки и проведения «Евро-2012» должны быть утверждены на местах.

Сегодня, 7 июня, в 14:00 в Харьковской облгосадминистрации состоится заседание Оргкомитета по подготовке и проведению в городе Харькове матчей финального турнира чемпионата Европы 2012 года по футболу.

 
7 июня 2007 г, 12:24
Сергей Землянский 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters