Харьковский бизнесмен решил, что договор не дороже денег и обманул банк-кредитор

Один из руководителей частной фирмы, которая занималась оптовой торговлей молочными продуктами, злоупотребляя служебным положением и действуя из корыстных побуждений, в феврале 2008 года вопреки условиям кредитного договора, без ведома и согласия банка получил денежные средства на общую сумму свыше 7,5 миллионов гривен. В последствие 45-летний бизнесмен деньги потратил на свое предприятие

Об этом медиа группе «Объектив» сообщили в пресс-службе Налоговой администрации в Харьковской области.

Налоговики раскрывают схему: горе-предприниматель перечислил с кредитного счета своего предприятия по адресу других фирм почти полтора миллиона гривен. Впоследствии, на протяжении двух суток злоумышленник необоснованно вернул эти деньги на расчетный счет своего предприятия, открытый в другом банке, тем самым лишив банк-кредитор возможности контролировать использование кредитных денежных средств.

На сегодня предприятием не выполнены требования договора относительно возвращения кредитных средств и уплаты процентов за пользование кредитом, а банк не имеет возможности возмещения причиненных убытков за счет залогового имущества.

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по признаками преступления, предусмотренного ч. 2 в. 209 УК Украины по факту легализации доходов, полученных преступным путем и ч.2 ст. 364 УК Украины по факту злоупотребления властью или служебным положением. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление дополнительных доказательств преступной деятельности, лиц, причастных к совершению преступления, а также установлению имеющегося имущества предприятия, за счет которого возможно погашение и возмещение нанесенных убытков.

 
7 июля 2010 г, 15:42
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Q 07.07.10, 18:32
     

    "в феврале 2008 года вопреки условиям кредитного договора, без ведома и согласия банка получил денежные средства" - с трудом верится!!

  • #3 Ё-ма-Ё 07.07.10, 16:03
     

    Ирина Клименко, допишите букву "Р" в слове "банк-кедитор" в третьем абзаце.

  • #2 Ё-ма-Ё 07.07.10, 15:53
     

    банк-кедитор???

  • #1 Law 07.07.10, 15:51
     

    Я уверяю вас, что в банках таких людей 70%

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters