Президент подписал закон об обязательной установке счетчиков газа

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа», который предусматривает установку счетчиков газа для всех категорий потребителей за счет госбюджета и поставщиков газа

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Напомним, 16 июня Верховная Рада приняла закон об установке счетчиков газа всем потребителям, который в апреле Президент вернул на рассмотрение парламента со своими правками.

Согласно принятому документу, уже с 1 июля 2011 года природный газ должен поставляться при условии его коммерческого учета, кроме некоторых категорий потребителей. Для тех, кто живет в квартире или частном доме, в которых газ используется комплексно, в том числе для отопления, поставлять газ по счетчику начнут с 1 января 2012 года. У кого газ используется для подогрева воды и приготовления пищи – счетчики должны появиться до 1 января 2016 года, если только для приготовления пищи – срок обязательной установки счетчиков - 1 января 2018 года.

Обеспечить счетчиками должны субъекты хозяйствования, осуществляющие распределение природного газа. За отказ от установки счетчиков могут отключить газ. При этом потребители не несут ответственности, если счетчик не установили в срок по вине субъекта хозяйствования, который поставляет топливо. Это было одно из предложений Президента, поддержанное народными депутатами.

 
7 июля 2011 г, 09:17
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • accoryDakkker 13.03.13, 16:29
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #12 спортсмен 16.11.12, 12:40
     

    А ремонт после их сварки за чей счет?

  • #11 9111 08.07.11, 05:33
     

    сейчас установка счетчика на газ стоит около 2000 гр. не думаю, что все смогут оплатить такую радость

  • #10 Dementia 08.07.11, 03:48
     

    У нас счётчик уже давно, платим гораздо меньше, чем по нормам. С водой ситуация такая же.

  • #9 +/- 07.07.11, 16:14
     

    Все это хорошо, только вот у нас газ как бензин дерьмовый

    если вдруг, показания меньше ими запланированого, вы воруете.

    как где? незнаем, но вы воруете.

  • #8 Strannik 07.07.11, 14:32
     

    КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ

    Интересно когда вы последний раз сталкивались с маленькими детьми? В мезозойскую эру? Мало того что они столько не едят (по колличеству кормлений), так они и по обьёму даже на 200 грамм выходят не стразу. Это вам не отрубя для свиней в лоханках запаривать.

    Так что очередной коментарий мимо, безграмотно по сути и никак не относится к теме новостей. Я уже молчу, о том что ёмкости для подогрева питания для грудничков сейчас в основном электрические.

  • #7 лола 07.07.11, 11:51
     

    а идея замечательная. Платить только за то, что использовал

  • #6 Люботин-Воля 07.07.11, 11:24
     

    Проблема не такая уж большая. Таких, кому счетчик нужно поставить за первые полгода - меньше процента. А вот кого больше входит в эти меньше процента - бабулек-дедулек, которые по 300 кубов в месяц зимой сжигают, или тепличников, которые ежемесячно тысячами расходуют газ и платят мзду газовщикам, чтобы их теплиц не видели...

    Кто больше кричит, что это плохой закон? Ответ простой - кому это выгодно. Населению, которое только дома отапливает - не выгодно, поскольку начисление по нормам намного выше, чем по факту расхода по счетчику.

  • #5 Люботин-Воля 07.07.11, 11:16
     

    #1 смеси клепать...

    300 грн. микроволновка

  • #4 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 07.07.11, 10:18
     

    #3

    Покращення....

    Это вы сейчас вопрос задали, или глупость сказали?

    Оплачививать будем мы...Впрочем - это и так понятно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters