Две тысячи жителей Великобурлукского района остались без отопления из-за аварии

На магистральном газопроводе произошла чрезвычайная ситуация, в результате чего без отопления остались около двух тысяч потребителей

О происшествии сообщил председатель Великобурлукской районной государственной администрации Виктор Слыш на своей странице в Facebook.

«Около 16:00 в районе начало быстро падать давление газа в магистральном газопроводе «Трансгаза». Поскольку «Харьковтрансгаз» специфическая организация, я сообщил в 16:30 руководству области - зампредседателю ОГА Евгению Шахненко и начальнику управления ТЭК ХОГА Алексею Белоцкому, которые сразу взяли на себя координацию работ между различными службами», - написал Слыш.

По его информации, в 17:00 специалисты компании начали ликвидацию аварии, и уже в 20:30 подача газа была восстановлена.

Согласно технике безопасности, проводить работы в ночное время суток запрещено, поэтому подключение абонентов к отоплению начали производить с 6:30 7 декабря.

«Как сообщили специалисты, авария связана с качеством газа, в котором много воды», - добавил Слыш.

Как уточнили в пресс-службе ОГА, без газа остались жители 11 населенных пунктов района. По поручению руководителя области Юлии Светличной был создан штаб, который координирует работы по ликвидации чрезвычайной ситуации. К работам были привлечены все службы, отвечающие за жизнеобеспечение области, и дополнительные аварийные бригады «Харьковгаза».

«В первую очередь было восстановлено газоснабжение учреждений социальной сферы района. Сейчас большинство уже с газом, продолжаются работы на трех объектах в Великом Бурлуке - в детском саду, поликлинике и Площанский школе. Абоненты 8 населенных пунктов полностью подключены к газоснабжению. В Великом Бурлуке газ получили уже 45% абонентов. Работы продолжаются, их планируется завершить до конца дня», - прокомментировал начальник Управления топливно-энергетического комплекса ХОГА Алексей Белоцкий.

Сейчас в районе работают 40 аварийных бригад ОАО «Харьковгаз» в составе 100 человек.


 
7 декабря 2016 г, 10:15 (обновлено в 13:49)
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ?*1
    07.12.16, 23:09
     

    Хоршо, что при падении давления в магистрали, искали причину, а не стали поддерживать давление подкачкой газа, как это было в Башкирии в 1987 году, тогда много народу погибло в сгоревших поездах.

  • #2 1/45000000
    07.12.16, 11:59
     

    " около 5 кубических метров замерзшей воды. " - замерзшая вода называется лед. Да действительно газ влажный, но проблема в том, что летом делали какую-то врезку в низине и черпанули грунтовых вод в газопровод, время за которое нашли и устранили закупорку - тому подтверждение.

  • #1 Торр
    07.12.16, 10:22
     

    По большей части они не без газа ,а без отопления,у многих еще остались газовые котлы с лучших времен ,а вот то что газ водой можно разбавлять( ну не считая газированной воды),это действительно новость,обычно у нас газ к абонентам воздухом разбавляют и подают газовоздушную смесь,почему и при утечках газа очень быстро достигается взрывоопасная концентрация газа в 15 -17%.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters