В ДТП с участием патрульного авто пострадали семь человек

Вчера около 22:00 на перекрестке улиц Мира и Орджоникидзе Mercedes столкнулся со служебным автомобилем городского управления милиции Renault. От удара первая машина перевернулась, а вторая - въехала в столб

В аварии пострадали 7 человек: трое милиционеров - сотрудников патрульной службы, водитель и трое пассажиров Mercedes. Все доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Тяжелые травмы получил старший инспектор патрульной службы. В настоящее время он находится в реанимации. По информации пресс-службы областной прокуратуры, врачи определяют его состояние как тяжелое, неконтактный.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее телесные повреждения средней тяжести (ч.1 ст.286 УК Украины), прокуратура области открыла уголовное производство.

На данный момент установлено, что работники патрульной службы на момент ДТП находились на службе в форменной одежде, с табельным огнестрельным оружием и ехали на вызов с включенными специальными сигналами.

Ход досудебного расследования находится на контроле руководства прокуратуры области.

 
8 января 2014 г, 12:03
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 гыгы 09.01.14, 10:16
     

    #21 jkmuf 1,

    Майдуны тебя преследуют! Они везде! Даже в ДТП в Харькове они участвовали прямо из Киева! Они уже даже под твоей кроватью!

    Срочно сходи к психиатру!

  • #21 монах 09.01.14, 10:11
     

    Так спешили навести общественный порядок ,что устроили полный беспорядок.

  • #20 любитель покращень 08.01.14, 17:19
     

    а теперь читаем Правила Дорожного Движения:

    3.1 Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований следующих разделов: 8 (кроме сигналов регулировщика), 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 26, 27 и пункта 28.1 данных Правил ПРИ УСЛОВИИ ВКЛЮЧЕНИЯ ПРОБЛЕСКОВОГО МАЯЧКА синего или красного цвета И СПЕЦИАЛЬНОГО ЗВУКОВОГО СИГНАЛА И ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. При отсутствии необходимости дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения специальный звуковой сигнал может быть выключен.

    Итак, необходимо выполнить три условия, из них два обязательных условия: 1) включить мигалки, 2) обеспечить безопасность движения, и одно необязательное: 3) включить звуковой сигнал.

    По-факту имеем, игнорирование первых двух обязательных условий, а значит грубое нарушение пункта 3.1 ПДД Украины водителем автомобиля ППС

    Вывод: виноват водитель автомобиля ППС.

    P.S. Надеюсь этот выродок больше никогда не сможет сесть за руль

  • #19 хаёвец 08.01.14, 17:10
     

    #16 WER - а вот и мусор на форуме пришел своих братков из ОПГ Милиция отмазывать )))))

    Посмотри видео, там четко видно - мусоровоз ехал без мигалок и на красный свет.

    Водитель Мерседеса ехал на зеленый.

    К твоему сведению:

    1) автомобиль со спецсигналами обязан включить световую сигнализацию, за рулем любого автомобиля и глухой водитель может быть. Именно поэтому и придумали мигалки

    2) при подьезде к перекрестку автомобиль со спецсигналами должен убедится, что его пропускают

    Налицо факт нарушения ПДД сопляками из ППС. Надеюсь водитель Мерседеса с хорошими связями и этих выродков в погонах уволят из органов, если не помрут раньше.

  • #18 н 08.01.14, 17:04
     

    #14 Алексей, Харьков сегодня, 16:04

    А больше всего меня удивило то, что Туарег, на глазах у которого только что произошло серьезное ДТП, спокойненько объехал лежащий на крыше Мерседес и поехал дальше по своим делам. Водитель авто с регистратором, судя по всему, тоже поехал дальше. Оба не остановились, не стали помогать пострадавшим, наверняка не вызвали скорую и спасателей.

    Вы правы, но лишь отчасти.

    Во-первых, создавать помеху движению согласно ПДД запрещено, поэтому Фольксваген обязан освободить проезжую часть

    Во-вторых видео с регистратора таки обнародовали.

  • #17 Алексей, Харьков 08.01.14, 16:39
     

    #15 гы-гы

    Ну да, "тупые майдауны", видимо, именно так и считают.

    А если серьезно - то причем здесь вообще Майдаун и политика? Люди должны оставаться людьми при любых обстоятельствах, невзирая на политические или религиозные пристрастия.

  • #16 WER 08.01.14, 16:29
     

    Водитель мерса и пассажиры были пьяные,двое которых после ДТП умчались как ветер неизвестно куда.

  • #15 гыгы 08.01.14, 16:19
     

    #14 Алексей, Харьков,

    > А больше всего меня удивило то, что Туарег, на глазах у которого только что произошло серьезное ДТП, спокойненько объехал лежащий на крыше Мерседес и поехал дальше по своим делам.

    Ну так это ж только тупые майдауны помогают друг другу. Электорат ПР, коего в Харькове 75%, лохам не помогает.

  • #14 Алексей, Харьков 08.01.14, 16:04
     

    Посмотрел видео. Конечно же, водитель милицейского автомобиля явно не прав. Пролетая на красный свет, хоть с судовой сиреной и прожектором, хотя бы чувство самосохранения должно заставить притормозить и убедиться, что тебя все пропускают! А если бы вместо Мерина там школьный автобус ехал и его так же перевернуло? Не дай бог!

    А больше всего меня удивило то, что Туарег, на глазах у которого только что произошло серьезное ДТП, спокойненько объехал лежащий на крыше Мерседес и поехал дальше по своим делам. Водитель авто с регистратором, судя по всему, тоже поехал дальше. Оба не остановились, не стали помогать пострадавшим, наверняка не вызвали скорую и спасателей.

    Можно 1000 раз не любить милицию или не доверять ей, но ЛЮДЬМИ оставаться мы обязаны! Если этот Туарег когда-нибудь тоже будет лежать на крыше с поломанной шеей, мимо него также проедут зеваки и даже не подумают помочь.

  • #13 Дим4ик 08.01.14, 15:54
     

    #4 Алексей, Харьков,

    "Это идиотское сознание, что милиционер - всегда враг и о нем нужно думать только плохо,сильно тормозит развитие страны."

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    развитие страны тормозит то что среди продажных мусоров осталось мало милиционеров которые помнят о том что такое "честь мундира".Отмазывание мажоров,насилование, пытки, выполнение планов...Сами подумайте - резонансное убийство на салтовке - три трупа,задержаны два нарика-через пол года отпускают и извиняются мол не тех задержали, преступление не раскрыто,дальше убийство судьи казалось бы дело чести - и где эта честь?Вместо этого Врадиевка, избиение майдана (хотя можно было просто разогнать как обычно и не избивать доганяя),дело пологиевского маньяка и просто опыт тех кто сталкивался.Официальная статистика - 4% населения доверяют пр.органам.И не люди в этом виноваты.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters