На железных дорогах Украины за год произошло около сотни ДТП

Так, 83 аварии произошли на переездах и 10 - на путях вне переездов. В результате ДТП погибли 23 человека и 27 травмированы. На ЮЖД в минувшем году случилось 11 аварий

Как сообщает официальный сайт «Укрзалізниці», по сравнению с 2012 годом количество ДТП увеличилось на 4 случая, погибло на 11 человек больше. Все ДТП на железнодорожных переездах произошли в результате нарушения водителями автотранспорта правил дорожного движения.

В компании напоминают, что основным условием безопасности на переездах является именно дисциплинированность и внимательность водителей. Граждане должны помнить, что переходить пути можно только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами.

Кроме того, отмечают в «Укрзалізниці», в 2013 году увеличилось количество незаконных вмешательств посторонних лиц в работу железных дорог. Всего зафиксировано 260 краж и других правонарушений (192 случая - в 2012 году).

 
8 января 2014 г, 16:29
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 начальник ЮЖД 10.01.14, 20:44
     

    ДТГО «Південно-Західна залізниця» 26 листопада за результатами тендеру уклало угоду з фірмою «Prokonzept GmbH & Co. KG» (Берлін) на облаштування корпусу технічної пасажирської станції Дарниця для середнього та капітального ремонту швидкісних поїздів. Вартість угоди склала 56,97 млн євро. Про це повідомляється в «Віснику державних закупівель».

    Замовлено комплекс цехового оснащення для обслуговування електропоїздів (25,36 млн євро), ремонтний комплекс (21,93 млн євро), комплекс транспортно-підіїмального оснащення для загальної логістики (3,65 млн євро), комплекс оснащення для загального обслуговування (6,01 млн євро).

    Роботи включно монтажем, пусконалагоджуванням та навчанням персоналу потрібно виконати впродовж року.

    Єдиним конкурентом на тендері була ще одна німецька компанія «Peters Stahlbau GmbH».

    Нагадаємо, раніше залізниця замовляла роботи по будівництву комплексу технічної пасажирської станції Дарниця виключно українським компаніям – 845,32 млн грн. отримали фірми «Ліапроф» та «Інтех компані». За даними податківців, більшу частину отриманих коштів вони перераховували іншим фірмам. А субпідрядники не мали «ресурсів для виконання будівельно-монтажних робіт, що може вказувати на те, що роботи за договорами підряду були виконані не в повному обсязі, а державні кошти могли бути привласнені». Прокуратура за цими даними у 2012 році зверталась до суду за дозволом провести позапланову перевірку Південно-Західної залізниці. Однак Печерський райсуд такого дозволу не дав.

    http://nashigroshi.org/2013/12/09/rozpylyavshy-majzhe-milyard-mizh-prokladkamy-zaliznytsya-najnyala-nimtsiv-za-pivmilyarda-robyty-tseh-dlya-remontu-hyundajiv/

  • #2 монах 09.01.14, 10:46
     

    Нужно в ПДД ввести пункт,обязывающий водителей высаживать пассажиров перед переездом,а за его не выполнение-уголовную ответственность.

  • гыгы 08.01.14, 16:39
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters