СБУ на Харьковщине задержала экс-милиционера - ныне «чиновника ЛНР»

5 января на таможенном пункте пропуска «Гоптовка» сотрудники СБУ совместно с пограничниками задержали представителя «органов власти» так называемой «ЛНР» – «первого заместителя главы администрации» Перевальского района Луганской области

Задержанный – пенсионер правоохранительных органов, решил занять руководящую должность в «органах власти» «ЛНР», заключив соглашение с главарями этой организации.

«Чиновник» изначально подчинялся предводителю казачьего бандформирования атаману Козицыну, затем – главе «ЛНР» Игорю Плотницкому. Это не мешало ему на основании сфальсифицированных документов переселенца получать пенсию от Украины, сообщает пресс-служба СБУ.

Задержанному сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за участие в деятельности террористической организации. К нему применена мера пресечения – содержание под стражей.

Кроме того, в ночь с 5 на 6 января в Станично-Луганском районе контрразведка СБУ совместно с полицией задержала диверсанта, который пытался проникнуть на украинскую территорию. Он признался, что присоединился к террористам «ЛНР» исключительно за деньги. Также прошел курс обучения в тренировочном лагере для диверсантов под руководством кадровых российских военнослужащих.

 
8 января 2016 г, 13:10
Ксения Ручка 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #35 Авось
    09.01.16, 16:03
     

    # 16

    Прочитайте хотя бы ленту новостей "Объектива". Два пацана избили 30-летнего мужчину...

  • #34 птн штз
    09.01.16, 11:34
     

    Концепция меняется. Теперь мы не "страна 404", мы снова братья. Именно на этом будут строить свои роботу в сети, ольгинские боты(такие как hhhh) в ближайшее время. Контент наполнение данной программы будет соответствующим: картинки, разные истории, наверное даже фильмы будут снимать об этом и всяческие ролики. Они поняли, что силой нас не взять, продолжение открытой агрессии играет против них. Во первых, каждый выстрел в нашу сторону еще больше нас сплочает и усиливает ненависть ко всему что связано с росией. Во вторых, санкции удушают все сильнее и скоро даже самый тупой ватник это ощутит на своей шкуре...

  • #33 hhhh
    09.01.16, 10:50
     

    Спикер Гройсман срочно зарегистрировал проект закона об отмене крамольной поправки, срывающей безвизовый режим. Все на ушах, хотят проводить внеочередную сессию. Никого из депутатов нет, все празднуют. Ситуация серьезная. Наверное, все дело в хакерской атаке Кремля, который занес вирус в наручные часы «Эплл-вотч» спикера Гройсмана.

  • hhhh
    09.01.16, 10:50
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • hhhh
    09.01.16, 10:48
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • hhhh
    09.01.16, 10:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • hhhh
    09.01.16, 10:46
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • hhhh
    09.01.16, 10:45
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • hhhh
    09.01.16, 10:45
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • hhhh
    09.01.16, 10:44
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters