Сотрудникам НИИ безосновательно не платили зарплату

Руководство государственного научно-исследовательского института безо всяких на то оснований больше месяца не выплачивало зарплату сотрудникам. Руководители задолжали людям 170 тысяч гривен

Прокуратура Киевского района Харькова начала уголовное производство в отношении руководства НИИ по ч.1 ст. 175 УК Украины (Безосновательная невыплата заработной платы более чем за 1 месяц).

«Нарушение обнаружила прокурорская проверка. 65 работников НИИ течение октября-ноября 2013 года не получали зарплату, общий долг за это время составил более 166 тыс. грн. При этом за указанный период на счета государственного предприятия поступило более 1,5 млн. грн. , которые использовали на другие нужды», - сообщил заместитель прокурора Киевского района Евгений Соколов.

Теперь за нарушение трудового законодательства руководству предприятия грозит до 2 лет лишения свободы без права занимать определенные должности в течение 3 лет, передает пресс-служба городской прокуратуры.

 
8 февраля 2014 г, 17:23
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Работник НИИ 14.02.14, 21:22
     

    Хе, хе, хе .... больше месяца ЗП не платят!

    Это ещё мелочи! А вот работникам НИИ Гипросталь, можно скоро юбилей справлять... пол года зарплату не выплачивают. Вот там не паханное поле для прокуратуры. Слабо????!!!!!!

  • #11 КоксКвасневских 10.02.14, 21:15
     

    #11 REVOLUSH,жаль уже Сталина нет...

  • #10 REVOLUSH 10.02.14, 20:02
     

    #7 КоксКвасневских

    НЕ ПОСАДЯТ.

    ОТОПЛЕНИЕ НЕ ВКЛЮЧИЛИ НА ЗИМУ.

    ВОДУ ОТКЛЮЧИЛИ. ТУАЛЕТЫ ЗАКРЫЛИ. НА УЛИЦЕ ПОСТАВИЛИ ТУАЛЭТЫ ТИПА "СОРТИР". ТРУБЫ ПОРВАЛО. ОБОГРЕВАТЕЛИ ЗАПРЕТИЛИ ВКЛЮЧАТЬ, ПОТОМУ ЧТО НАЧАЛИ ГОРЕТЬ ПРОВОДА.

    ОСНОВНАЯ МАССА В СВОЕМ СЧЕТУ КРОМЕ БУХГАЛТЕРИИ, ПЛАНОВОГО, КАНЦЕЛЯРИИ - САМЫХ НУЖНЫХ ЛЮДЕЙ. ИНСТИТУТ В ГЛУБОКОЙ Ж.. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО. КАКОЙ ИНСТИТУТ ПРОСРАЛИ. ХОТЯ ВСЕ НАЧАЛЬСТВО УВЕЛИЧИЛО СВОИ КАПИТАЛЫ. КОМУ КРИЗИС, КОМУ МАТЬ РОДНАЯ

  • #9 Нам много не надо! Нам Вашего хватит! 10.02.14, 16:50
     

    Скорее основательно

  • #8 гыгы 10.02.14, 16:45
     

    "Воруют" (с) народная мудрость

  • #7 КоксКвасневских 10.02.14, 14:58
     

    Что не уж то жлоба Верещака наконец посадят?

  • #6 REVOLUSH 10.02.14, 11:12
     

    #5 Свидетель Покращення,

    Но теперь у НИИРИ другой хозяин

    Говорят, что новый - это плохо забытый старый. Разделили на троих старых. Будущего у НИИРИ нет.

  • #5 Свидетель Покращення 10.02.14, 10:59
     

    #2 REVOLUSH, в НИИРИ уже больше полугода люди зп не видят (на нг дали подачку и всё). Но теперь у НИИРИ другой хозяин, зп должен выплатить, а дальше хз что с нии будет.

  • #4 пассажир не льготник 10.02.14, 10:37
     

    а у нас уже второй месяц по производственной необходимости отправляют в отпуск за свой счет даже если такового нет, это не нарушения

  • #3 Есть мнение 09.02.14, 19:49
     

    Боюсь "другие нужды" - это собственная выгода руководства. Например там ремонт у себя в кабинете сделать, машину служебную купить себе или что-то подобное.

    А вообще законами регламентируется что в первую очередь поступающие средства должны направляться на выплату зарплат, а потому же на всё остальное.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters