Харьков не готов к Евро-2012? Защитники животных встретили Платини акцией протеста

Мишеля Платини около стадиона «Металлист» встречали защитники животных. Почти полсотни людей пытались донести до президента УЕФА идею о том, что Харьков не готов к еврофутболу - потому что в Первой столице негуманно обращаются с бродячими животными. Но от глаз высоких гостей пикетчиков закрыли спины правоохранителей. С Платини защитники животных так и не пообщались

Просмотр видео

«Нет – Евро-2012 на крови животных». С такими лозунгами утром возле «Металлиста» собралось почти полсотни защитников животных. Пикетирующие утверждают: с началом подготовки к еврочемпионату по футболу в Харькове стали массово уничтожать бродячих собак. Люди настаивают, что убийство – это не решение проблемы.

Дмитрий Красников
член общественной организации «Лига помощи животным»
Собак надо массово стерилизовать, тогда не будет у них полового инстинкта, не будет агрессии, они не будут сбиваться в стаи, не будут кусать людей. Но этим никто не занимается

Мишелю Платини защитники животных даже письмо написали. На бумаге подробно изложили, как плохо живется беспризорным животным в Первой столице Украины. У президента УЕФА люди просят поддержки. Пока же, уверены пикетчики, Харьков не готов к проведению еврочемпионата.

Елена Ратникова фон Зассе
директор Харьковской благотворительной организации «Центр усыновления животных»
Харьков не соответствует евростандартам в самом главном – это чести и морали и законному отношению ко всем его жителям, и гуманному и этичному отношению к миру, в котором живут не только люди, но и животные

Встретиться с Платини или хотя бы передать ему письмо защитникам животных не удалось. Правоохранители тщательно охраняли пикет. Выстроились плотной шеренгой и своими спинами закрыли пикетчиков от глаз высокопоставленных чиновников, проезжающих мимо.

В пресс-службе милиции объяснили: правоохранители от иностранных гостей пикетчиков не скрывали. Просто усиленно следили за общественным порядком.

Делегация чиновников во главе с Мишелем Платини проехала мимо пикета, не сбавляя скорости. Защитники животных надежды не теряют, письмо Платини решили отправить по почте.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Возле «Металлиста» Мишеля Платини встречает пикет защитников животных
 
 
8 апреля 2010 г, 11:23 (обновлено в 19:02)
Виктория Торяник 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #69 Olga66 02.07.10, 20:54
     

    Здоровье общества определяется отношеннем к бездомным животным. Уважаемые, мы надолго и неизлечимо больны...Собаки бывают злыми только по вине человека и никогда иначе! За границей даже собаки очень отличаются от наших, и знаете почему? Да потому, что люди относятся там к ним лучше, чем у нас друг к другу. Ежедневно на улицах грабят, насилуют и убивают детей и очень часто за это никто не несет ответственности. А бывает, что человеческие преступления списывают все на тех же бездомных собак. В Донецке с необычайной жестокостью была зверски убита девочка в день рождения Чикотило. Множественные колото-резаные раны, выколотые глаза и т.д. Но и здесь местные власти все списали на собак, хотя врачи четко обрисовали картину, указав, что это сделал человек. Но врачам просто закрыли рты, а как иначе...А ведь убийца до сих пор на свободе и следующее день рождения Чикотило не за горами. Давайте пытаться строить отношения друг с другом и с животными только с любовью, и только тогда не будет никакого конца света и второго потопа...

  • #68 olga25 10.04.10, 22:31
     

    для Л., ты на всякий случай носи с собой палатку, когда на тебя нападет стая собак и искусает до неузнаваемости, хотябы палатку им поставишь несчастным, чтобы у них "домик" был.

  • #67 11 10.04.10, 11:52
     

    onosamo> жесть, молодцы, медали всем причастным!

  • #66 onosamo 10.04.10, 01:07
     

    А вы ещё немного подождите, будет так:

    Власти Сургута решили усыпить более полутора тысяч бездомных собак. Поводом для таких жёстких мер стал трагический случай на окраине города: стая бродячих собак накануне насмерть загрызла 12-летнего мальчика.

    Подросток гулял с друзьями и неожиданно школьников окружили бездомные животные. Дети бросились в разные стороны, но спаслись только двое. А уже ночью сотрудники милиции нашли тело третьего подростка.

    http://www.radiorus.ru/news.html?id=466862

  • #65 Pivon 09.04.10, 22:01
     

    Интересно, если бы бомжи разговаривать не умели с рождения, вы б за них тоже толпой стояли)))

  • #64 11 09.04.10, 21:51
     

    olga25, bebebe> плюс пятьсот!!!

  • #63 Л. 09.04.10, 16:45
     

    Повторюсь: нельзя всех грести под одну гребенку, нельзя убивать всех если виноват один. Так делали фашисты - выжигали деревни целиком если там кто-то был партизаном.

    Тем более, взрослому думающему человеку призывать к жестоким мерам. Когда девочке на Рогани надругались и вспороли живот - не было же призывов убить все население этого района? Ситуация аналогичная. В том что напали собаки на ребенка ( неважно бездомные или домашние) виноваты и собаки и есть вина родителей- они не объяснили ребенку что подходить и тем более трогать чужих собак нельзя. Я не знаю продробностей этой ситуации, была она спровоцирована или нет и такое проч., но просто так ничего не бывает -есть уверенность, что виноваты обе стороны.

    И чтоб утверждать можно ли решить ситуацию неким способом или нет нужно как минимум попытаться это сделать , а у нас никогда не было массовой стерилизации - нет основания чтоб так утверждать, это называется "пустой треп".

  • #62 - 09.04.10, 15:34
     

    позавчера была зверски покусана бродячими собаками ученица первого класса школы на холодной горе. Девочка в больнице, перенесла операцию, и ещё их предстоит немало. Обезображено лицо и туловище. Как вот после таких случаев можно относиться к негуманным способам решения вопроса бродячих животных? Да "за" двумя руками. И побыстрей. Не решить эту проблему стерилизацией, не решить.

  • #61 Шалунишко 09.04.10, 15:01
     

    Профессор и Л. поддерживаю...

    а остальных сторонников отстрелов и травли - вас самих уродов надо отстреливать безжалостно и ваше отродье, так как вы из них выростите таких же уродов как и сами еще живодеров...

    сдохните сами - ТВАРИ!

  • #60 Л. 09.04.10, 12:42
     

    bebebe, зайдите на ХФ и посмотрите сколько теряется породных собак и далеко не всех находят хозяева.

    Я прямо сейчас могу предложить породистого русского спаниеля, у него больше года назад умерла хозяйка от рака и то ли родственникам оказался не нужен, то ли не было у нее родственников - до сих пор побирается в метро, и себе никто не забирает, т.к. у местных уже естьсобаки. И еще белый японский шпиц, потерялся у кого-то осенью и зиму провел на улице - это породистые, а сколько метисов хозяева выбрасывают или теряется , а хозяева недолго их ищут, если ищут, а многие ждут что сам вернется. Не хотите собачку?

    Для ольги 25 : когда на вас нападет псих с ножом с целью выпустить кишки или еще чего, подумайте о том что они выростают у таких мам, которые за НЕгуманное отношение к животным, они издеваются в детстве над животными а потом повзрослев переходят на людей. Судя по нику вам 25 лет - подумайте над этим когда будете воспитывать своих детей, они ведь пример с родителей берут.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters