Депутата облсовета, участвовавшего в конфликте в Ольшанах, взяли под стражу

Сегодня Апелляционный суд Харьковской области изменил меру пресечения для депутата Харьковского облсовета Алексея Литвинова, который оказался одним из участников вооруженного конфликта в пос. Ольшаны

Как сообщает корреспондент МГ «Объектив», депутат, которому ранее суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста с 23:00 до 06:00, теперь будет находиться под стражей до 30 июня.

Отметим, в данный момент А. Литвинов остается депутатом Харьковского облсовета, поскольку нет официального запроса, чтобы его снять с этой должности.

Напомним, 16 мая в поселке Ольшаны Дергачевского района произошел конфликт со с стрельбой между представителями ромской народности и местными жителями. В результате инцидента четверо мужчин с ранениями были доставлены в районную больницу. Один из них ( 50-летний мужчина) скончался.

Полиция допросила более 20 человек. Троих наиболее активных участников конфликта задержали. Позже Дергачевский районный суд отпустил всех троих подозреваемых под домашний арест, обязав их носить электронные браслеты с 22:00 до 6:00. Через время двоим участникам инцидента домашний арест с применением электронного браслета заменили на круглосуточный. Литвинову меру пресечения не меняли.

Прокуратура подала апелляцию на решение Дергачевского районного суда.

Досудебное расследование по ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное с применением оружия или другого предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) и п. 7 ч. 2 ст. 115 (убийство из хулиганских побуждений) УК Украины продолжается.

 

Прокуратура процессуально руководит в уголовном производстве.

 

 
8 июня 2017 г, 14:49
Юлия Семененко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters