В Харькове мужчину похитили и жестоко пытали в гараже

Харьковчанин с двумя подельниками похитили мужчину прямо на улице, после - отвезли в гараж в Дергачевском районе, больше суток держали и издевались над ним

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Так, 6 июля в полицию обратилась женщина, которая сообщила, что на улице Библика прохожего затолкали в автомобиль и вывезли в неизвестном направлении.

Оказалось, что свидетелями похищения стали медработники одной из больниц города, рядом с которой и произошел инцидент. Они рассказали, что в 9:00 утра услышали за окном крики о помощи. На улице один человек бил другого металлической палкой. Когда медики выбежали на улицу, то от окон больницы на большой скорости отъехал красный автомобиль «ВАЗ».

Установить личность жертвы удалось с помощью вещей, утерянных во время драки. Выяснилось, что похитили 30-летнего жителя Харьковщины.

Правоохранители быстро установили владельца автомобиля «ВАЗ», и через некоторое время в поселке Русская Лозовая Дергачевского района разоблачили лиц, причастных к преступлению. Ими оказались 31-летние харьковчанин и двое жителей Харьковщины.

По предварительным данным, похитители отвезли свою жертву в гараж одного из домов в Дергачевском районе. Там они привязали мужчину к металлической плите, применяли электрошокер и избивали – у него были сломаны обе руки, нога и пальцы рук.

Объясняя свой мотив, злоумышленник рассказал, что похищенный якобы задолжал ему несколько тысяч долларов. Однако отдавать не хотел.

Сейчас Харьковская местная прокуратура №3 готовит ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей для 31-летнего харьковчанина, который подозревается в похищении и вымогательстве.

По информации ведомства, мужчине инкриминируется совершение преступления по ч.2 ст.146 и ч.3 ст.189 Уголовного кодекса Украины. Максимальная санкция статьи – 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

 
8 июля 2016 г, 12:56
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Кулан
    09.07.16, 09:32
     

    Скоро частные судебные исполнители именно так будут выбивать долги за квартиру и коммунальные услуги,население Харькова уже задолжало больше одного миллиарда гривен,так что всем должникам так будет.

  • #2 жилецдома
    08.07.16, 16:55
     

    В долги не надо влазить.

    А эти правдоборцы не герои АТО? Попали бы сразу под амнистию

  • #1 КОТ БАРМАГЛОТ
    08.07.16, 14:51
     

    Долги нужно всегда возвращать

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters