Облпрокуратура объявила о подозрении полковнику милиции, приказавшему разогнать активистов возле академии ВВ

В феврале из-за халатности мужчины за милицейский кордон беспрепятственно зашли около 100 так называемых «титушок», которые избили митингующих, нанесли телесные повреждения представителям СМИ и разбили камеры операторам нескольких телеканалов

Одному из бывших представителей руководящего состава Харьковского городского управления ГУ МВД Украины в области объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 367 УК Украины (Служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия), сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По информации первого заместителя прокурора Харьковской области Валерия Романова, установлено, что по указанию полковника милиции, который должен обеспечивать охрану общественного порядка возле Академии внутренних войск МВД Украины 19 февраля 2014 года, начался разгон митингующих. Правоохранители фактически применили силу к мирным демонстрантам, несколько человек получили телесные повреждения.

Под непосредственным руководством полковника милиции на месте проведения митинга правоохранители безосновательно задержали и доставили в райотдел 12 митингующих, на которых незаконно составили административные протоколы по статье 185 КУпАП (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции при исполнении им служебных обязанностей). При этом ни один из «титушок» милиционерами не задержан.

Сейчас экс-милиционеру избрана мера пресечения - личное обязательство.

Материалы о противоправных действиях «титушок» следствием выделено в отдельное производство по части 1 статьи 171, части 1 статьи 296 УК Украины (Препятствование профессиональной деятельности журналистов и хулиганства).

 
8 декабря 2014 г, 14:38
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Страшный жЫдо-бЕндеровец
    08.12.14, 23:00
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #18 нумизмат
    08.12.14, 21:12
     

    Спорная характеристика меня, однако "каждый имеет право высказывать свое личное мнение".

  • Страшный жЫдо-бЕндеровец
    08.12.14, 18:14
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #16 нумизмат
    08.12.14, 16:52
     

    Мы воюем не с Путиным, мы воюем сами с собой. Вот что пора понять. Раскол произошел между родственниками, соседями, коллегами. Порошенко по ТВ убеждает (не понятно кого), что страна едина, как никогда. Это ложь. Майдан, антимайдан, хватит лить воду на чужую мельницу. в 21 веке нельзя жить взглядами и ценностями вчерашнего дня. Мир идет вперед. Никому в мире дела нет до наших разборок. Мы воюем сами собой. Надо видеть перспективу, что случилось то, случилось. Думать надо как жить дальше. Прежде всего убавить "воинственный пыл". Это тупик.

  • #15 нумизмат
    08.12.14, 16:38
     

    Украина банкрот. Если смотреть на прошедший год с позиции денег, видится такой вариант. Запад устал от шараханий из стороны в сторону элиты. Провели майдан. Поменяли одних на других, на "нужных и удобных". Затем с помощью АТО убрали буйных и одержимых с обеих сторон. И теперь Украину будут с помощью отработанной технологии "кредитов" его загонять,а потом забирать отдельные части за долги. РФ уже взяла себе Крым и кусочек Донбасса. Как оказалось именно там оказались нужные шахты. Следующий запад. Теперь интересно, что они попросят.

  • #14 нумизмат
    08.12.14, 16:30
     

    Вы человек, с диагнозом "ляшко головного мозга". Понятно что мир несет вам безработицу, как и всем "профессиональным революционерам" и "профессиональным украинцам". Но вот беда - все войны рано или поздно заканчиваются. А с Винницей очень тема интересная, но особенно интересна реакция Киева. Там уже увидели "руку Москвы".

  • Страшный жЫдо-бЕндеровец
    08.12.14, 16:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #12 нумизмат
    08.12.14, 16:15
     

    А вообще, "хватит уже махать кулаками". Просто майдану пора осознать, что пришло время созидать. К вам тоже вопросов масса. Но надо смотреть в будущее. А Киев его не видит. Поэтому и раздувает "образ врага". Нас всех объединяет одно НИЩЕТА. Независимо от взглядов. Мы нищие. А все остальное производное от нищеты. Хватит уже воевать. Я так понимаю, что многие без борьбы не видят смысла в своей жизни. Мир им страшен. Придется делать что-то другое кроме борьбы, в что не знают. Для многих прекращение АТО и внутренней борьбы в стране катастрофа. Они сразу станут безработными.

  • #11 нумизмат
    08.12.14, 16:11
     

    Сейчас посмотрим как власть в Виннице деликатно выйдет из ситуации. "Айдар" туда уже прибыл прям с передовой. Посмотри какую даст оценку Киев ЧП, которое случилось даже не в Харькове. Если б подобное случилось у нас, тогда виноват Кернес, Добкин, рука Москвы. Сепаратизм одним словом. А тут Киев оказался в щекотливой ситауции. Учитывая что Гройсман и Порошенко не "чужие" для Винницы. Вот новости по 112 начинаются не с Винницы, а почему? Ведь это ЧП. А что там "Айдар" делает. Все потому, что Киев не знает что сказать и как реагировать.

  • Страшный жЫдо-бЕндеровец
    08.12.14, 16:05
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters