Безработный украл из аптеки спирт

Утром 7 марта в селе Русская Лозовая Дергачевского района ограбили аптеку. Как рассказала в милиции провизор аптеки, неизвестный, угрожая насилием, забрал 6 флаконов медицинского спирта емкостью по 100 мл

Подозреваемого уже задержали. Как сообщили в пресс-службе облуправления милиции, им оказался 51-летний безработный житель Русской Лозовой. У него изъяли вещественные доказательства – флаконы. Следственный отдел возбудил уголовное дело.

 
9 марта 2011 г, 12:29
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Маркус 09.03.11, 16:18
     

    Мега новость!

  • #10 Макс2011 09.03.11, 16:06
     

    Вот это новости)))

  • #9 Истину глаголите 09.03.11, 15:20
     

    "Что сходит с рук ворам, за то воришек бьют"

    Из басни «Вороненок» (1811) И. А. Крылова (1769—1844).

  • #8 Prof 09.03.11, 14:53
     

    Дело ведь не в количестве украденного, а в том, что это разбойное нападение. И это нужно наказывать!!!

  • #7 А вот об этом почему-то ни гу-гу 09.03.11, 13:32
     

    В Харькове людей хитростью заманивают в совладельцы дома.

    Харьковчан начали оптом звать в собственники многоэтажек. Иногда харьковчане жалуются, что мэрия хитростью заманивает их в ОСМД (общество совладельцев многоквартирных домов), чтобы вывести из коммунальной собственности и не тратиться на ремонты и обслуживание. Жительница дома на Салтовке на улице Гвардейцев-Широнинцев, 28-а, Тамара Шибелева рассказывает, что в начале декабря в подъезде появились активисты, которые от имени горсовета обещали сделать в доме капремонт и приглашали прийти на собрание.

    «Чтобы, как они выразились, знать точное количество людей, которые придут, нас просили расписаться на листке бумаги. Меня как самую активную попросили взять печать, чтобы контролировать качество ремонта, дескать, без печати не могут ни крышу залатать, ни коммуникации поменять. Как только я расписалась, оказалось, что это был устав вновь созданного ОСМД, я назначалась его руководителем, а листок с подписями жильцов прикрепили к уставу», — рассказывает Тамара Шибелева.

    Позднее оказалось, что в состав активной группы вошли бывшие жильцы дома, которые несколько лет назад сменили прописку, и даже гражданка России, которую забрала на ПМЖ в Украину дочь. Уже третий месяц жильцы стараются вернуть свой дом обратно в коммунальную собственность, люди боятся, что, как только их дом перестанет быть коммунальной собственностью, вызвать сантехника или пожаловаться в Жилкомсервис больше не смогут.

    «Обществу нужно будет дополнительно заключать договора со всеми коммунальными службами, чтобы вывезти мусор или починить лифт. Мы еще не знаем, кому это может быть выгодно. Для того чтобы произвести какие-либо изменения: провести домофон или прристроить помещение к подъезду, сейчас нужно собрать подписи половины собственников квартир, а в случае создания ОСМД решение может принимать один человек — председатель, не исключено, что в мэрии хотят поставить «у руля» своего человека», — рассказывает юрист Евгений Соловьев.

    Директор департамента жилищного хозяйства мэрии Роман Нехорошков рассказывает, что настаивать на создании ОСМД, если жильцы несогласны, никто не будет. «Мы помогаем харьковчанам создавать общества, чтобы самостоятельно владеть собственностью. Бывает, у людей есть желание обособиться, но нет финансовой возможности, ведь регистрация, изготовление печати и услуги нотариуса стоят 3500 гривен. В прошлом году мы предложили создать ОСМД жителям 60 домов, согласилась половина. Сейчас они могут влиять на тарифную политику. Если жильцы против, мы поможем им ликвидировать это ОСМД, но для этого необходимо завершить регистрацию», — поясняет Нехорошков.

    План: до 2015-го 90 % домов - без мэрии

    Согласно общегосударственной программе реформирования ЖКХ, к 2015-му году 90% жилых домов, которые сейчас находятся в коммунальной собственности, должны будут превратиться в ОСМД, поскольку большая часть квартир приватизированы и находится уже не в собственности государства, поэтому и заниматься их обслуживанием должны фактические хозяева. Второй год подряд в харьковском горсовете выделяют деньги из бюджета, чтоб перевести харьковчан на самообеспечение. Сейчас в городе порядка 300 обществ, к концу 2011-го создать ОСМД хотят еще в 30 харьковских многоэтажках.

    Войдя в общество совладельцев многоквартирных домов, люди самостоятельно ремонтируют коммуникации и выбирают коммунальные и частные предприятия, для оказания услуг. На сайте харьковского ОСМД (ocmd.com.ua) есть даже смета расходов, к примеру, заменить метр трубы в доме вам обойдется в 100-150 грн., прочистка канализации – в 70-300 грн., а заказать электрика, который примчится на срочный выезд даже поздно ночью, можно лишь в ВИП-приложении.

    http://www.segodnya.ua/news/14229828.html

  • #6 xarkov4anka 09.03.11, 13:15
     

    Новость повергла меня в шок!

    То ли блюстители порядка стали порядочными, то ли законы изменились... В 2007 году одна сволочь на фоне ревности разбил мой новенький мобильный последней модели, стоимостью на тот момент 400 долл. Через неделю с честными глазами участковый мне сообщил, что к никакой ответственности мы его привлечь не сможем, уголовное дело завести тоже нет оснований, т.к. сумма материального ущерба не превышает таких-то прожиточных минимумов (как сказали 50 000 грн). А здесь за 4 банки спирта уже в тюрьму могут посадить.... Моя история закончилась так: сунули мне бумагу с отказом в возбуждении уголовного дела, сказали может сам вернет тебе деньги с ЧЕСТНЫМИ глазами, полными сочувствия и понимания! В итоге я узнала, что на следующий день после того как я подала заявление, многоуважаемые менты явились к моему обидчику и сказали, если не хочешь проблем плати нам 200 баксов, а про нее забудь. Так вот она какая, справедливость )

  • л 09.03.11, 13:12
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 ? 09.03.11, 12:53
     

    Эта (и подобные ей новости) просто один из многих стандартных приемов оболванивания. Все нормально.

    Г. Шиллер пишет: "Подобно тому как реклама мешает сосредоточится и лишает весомости прерываемую информацию, новая техника обработки информации позволяет заполнить эфир потоками никчемных сообщений, еще больше осложняющей для индивида и без того безнадежные поиски смысла".

    Под прикрытием сенсации можно либо умолчать о важном событии, о котором публика знать не должна, либо прекратить скандал, который уже пора прекратить — но так, чтобы о нем больше никто не вспоминал. Поэтому сенсационность тесно связана с приемом "Отвлечения внимания".

    Исключительно сильным отвлекающим действием обладают беспрецедентные и непривычные события (убийства, катастрофы, террористические акты, громкие скандалы). Под их прикрытием политики обычно торопятся провернуть все темные дела.

  • #3 адын адын 09.03.11, 12:40
     

    Евгения, спасибо за актуальную новость

  • #2 Адик Шикельгрубер 09.03.11, 12:36
     

    Статус банановой резервации укреплён.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters