Харьковчанина осудили на 3 года за переправку через границу нелегалов

21-летний житель Харькова организовал канал переправки через российско-украинскую нелегальных мигрантов. Волчанский районный суд Харьковской области осудил его на 3 года лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Приговор уже вступил в силу

Находясь на территории Российской Федерации в Белгороде, харьковчанин договорился с гражданином одной из стран Среднего Востока незаконно переправить его в Украину. За это организатор канала нелегальной миграции потребовал от иностранца 400 долларов США и сразу получил задаток - половину оговоренной суммы, сообщили в пресс-службе СБУ.

Перед запланированной переправкой харьковчанин решил за дополнительное вознаграждение в 500 долларов взять в «группу» еще одного нелегала из страны Северо-Западной Африки.

В середине февраля этого года организатор канала лично выехал в Белгород, кстати также незаконно, и оттуда мимо установленных пунктов пропуска перевел мигрантов на территорию Украины. Сразу после пересечения государственной границы Украины злоумышленник и двое его «подопечных» были задержаны сотрудниками СБУ и военнослужащими Харьковского пограничного отряда на территории Волчанского района.

 
9 июня 2010 г, 17:41
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters