ЧП в студгородке на Отакара Яроша расследуют как убийство по неосторожности

Стали известны подробности смерти 25-летнего студента в харьковском студгородке. Как выяснилось, у выпускника вуза возник конфликт с первокурсником. По предварительным данным, причиной смерти парня стала черепно-мозговая травма

Напомним, 8 июня около 19:00 в дежурную часть Шевченковского отделения полиции поступило сообщение о том, что в холле одного из общежитий по переулку О. Яроша происходит ссора между гражданами.

По адресу, указанному в сообщении, выехал дежурный патруль полицейских, который обнаружил на улице возле здания тело 25-летнего мужчины. Патрульные сразу вызвали следственно-оперативную группу.

«Предварительно известно, что в этот день 25-летний молодой человек вместе со своим товарищем приехал в город для защиты дипломной работы. Это событие они решили отметить, - рассказал и.о. начальника Шевченковского отделения полиции Артем Заворин. - Находясь в состоянии алкогольного опьянения, товарищи пришли в общежитие, чтобы зайти в комнату, в которой раньше жили. Вахтер не пропустил их в помещение. После чего между выпускником и студентом, который проходил мимо и стал очевидцем конфликта с охранником, завязалась драка. В результате пострадавший упал на землю и получил травму, несовместимую с жизнью».

Правоохранители установили личность студента, с которым у умершего возник конфликт. Им оказался 18-летний первокурсник одного из вузов Харькова. Он не скрывался от правоохранителей и сейчас активно сотрудничает со следствием. До приезда «скорой» он пытался оказать первую медицинскую помощь.

После выяснения обстоятельств гибели мужчины следствием был решен вопрос о переквалификации с ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, по которой изначально информация была внесена в Единый реестр досудебных расследований, на ч.1 ст.119 (убийство по неосторожности).

Сейчас решается вопрос о сообщении участнику события подозрения в совершении данного правонарушения и избрании меры пресечения. Парню грозит до 5 лет лишения свободы, сообщили в облуправлении полиции.


 
9 июня 2016 г, 16:54
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Zavitochek
    11.06.16, 08:19
     

    Какой диплом в 25 лет защищать можно?! В эти годы работать надо во всю и семью создавать,а не пьяными по общагам лазить. Ужас какой-то. Откуда такая только молодеж берется? По насмотрелись телевизоров и теперь чудят ...А молодого жалко. Он может и с благими целями хотел конфликт решить,а вышло вот так..И вместо 5 лет вуза,теперь непонятно что..

  • #5 Капрал
    10.06.16, 10:01
     

    Мы защищались в 22 года и шли работать по распределению. А в 25 были уже зрелыми людьми. Сейчас до смерти родителей сидят на их шеях, учатся до 30-35, семью создавать не хотят, живут то с тем, то с тем, а кто расписался, детей не хотят. Что за жизнь настала? Даже в самые тяжелые годы в истории государства молодежь создавала семьи, рожала детей. А сейчас заняты только прожиганием родительских и своих денег

  • #4 это руский мир, ВО ВСЕЙ КРАСЕ
    09.06.16, 23:43
     

    понажираются скоты и потом выясняют

    а кто же главнее

  • #3 dv
    09.06.16, 19:50
     

    Рафык не выноватый ,выноватый скрыпач.

  • #2 hutinpui
    09.06.16, 18:27
     

    Что-то много неадекватных студентов стало в городе. В пляжных шортах на занятия едут, киоски громят, лезут бухие в бывшие общаги с окон прыгают. Студенты 80-х тоже чудили, но такого не было.

  • #1 ох уж
    09.06.16, 17:32
     

    по пьяни и сам погиб, и молодому парню жизнь испортил...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters