Украина привлекла заем Всемирного банка в 300 миллионов долларов

Сегодня Украина и Международный банк реконструкции и развития подписали соглашение о привлечении займа на реализацию проекта «Модернизация системы социальной поддержки населения Украины»

От Украины соглашение подписал министр финансов Александр Шлапак.

Заем будет привлечен на 18 лет с 5-летним льготным периодом. Процентная ставка составит до 1%, сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

«Заем привлечен с целью расширения адресной программы социальной помощи для поддержки наиболее уязвимых и социально наименее защищенных групп населения», - отмечают в министерстве.

В Минфине ожидают, что проект поможет расширить программу государственной социальной помощи (обеспечение гарантированного минимума) для тех граждан, которые наиболее в этом нуждаются. Будут внедрены мероприятия, направленные на повышение эффективности администрирования социальных выплат и услуг по поддержке национальной информационной системы управления. Проект охватывает все местные отделы социальной защиты, которые подчиняются Министерству социальной политики Украины.

Кроме того, проект поддержит развитие семейных форм опеки детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей-инвалидов.

Этот новый проект рассчитан на 6 лет и является частью общей помощи, которая предоставляется группой Всемирного банка Украине.

Напомним, Совет исполнительных директоров Всемирного банка утвердил заем в размере 300 млн. долл. 3 июля.

 
9 июля 2014 г, 11:48
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Копейкомобилист
    09.07.14, 12:35
     

    Опять кредит? Да еще и на проедание!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters