Ребенок впал в кому после падения с надувной горки. Подробности происшествия

Несчастный случай произошел на детской площадке в сквере возле ДК ХЭМЗ. За мальчиком не уследил персонал аттракциона, родителей поблизости тоже не было

Просмотр видео
Людмила Бабынина
бабушка мальчика
Только вчера установили ее! Он сегодня попросился: пойду покататься, попрыгать на батуте

Дима прыгал на надувном крокодиле со сверстниками – дворовыми и школьными друзьями. Детвора рассказывает: несчастье случилось, когда их «оплаченное» время уже закончилось.

Даниил
друг пострадавшего
Наше время вышло на батуте. Мы все вышли, но удивились, почему нет Димы. Мы начали его звать. И потом Игорь увидел, как что-то «промахнуло» вниз. Оказывается, это упал Дима. Он залез на этого крокодила, залез на голову. Просто нечаянно поскользнулся и упал

Испуганные увиденным, мальчишки все-таки рассказывают правду: Дима остался на горке, хотя ребят уже выгоняли оттуда. Друзьям жаль товарища, но они признают: мальчик вопреки запретам полез на самую высокую точку.

Игорь
друг пострадавшего
Он полез… Он «порушил» просто правила. Там правила на батуте написаны, что с челюсти нельзя прыгать, залазить. А тетя не смотрела, потому что мальчика она принимала – он платил, чтоб попрыгать

Огромный крокодил лежит сдутый. Насосы выключили, когда случилось несчастье. Но собрать и увезти горку до приезда милиции не позволили очевидцы происшествия.

Татьяна Калашникова
очевидец
Она была нормальная, можно было попрыгать. Но возле дороги, с такими штырями возле надувной горки! Он мог же на метр, на полметра отлететь, и всем бы телом - на эти штыри! Тем более он упал между двумя моторами. Он лежал между двумя моторами. Головой бы ударился об мотор – это уже б не кома, а смерть была бы

Дима упал четырехметровой высоты, рассказывают очевидцы. Увидев, что мальчик не поднимается и не шевелится, люди сразу же вызвали «скорую», пытались оказать ему помощь. Но усилия оказались напрасными. Мальчика отвезли в реанимацию, и пока что родителям о его состоянии почти ничего неизвестно.

Людмила Бабынина
бабушка пострадавшего
Только что звонили из больницы, сказали, что в коме мальчик. Сказали: черепно-мозговая травма. Остальное ничего не говорят

Был это несчастный случай или все-таки халатность – обстоятельства происшествия выясняет милиция. Показания очевидцев совпадают, что произошло – правоохранители установили. Вот только ничего неизвестно про сам аттракцион.

Вадим Шкуратовский
замначальника Коминтерновского райотдела милиции
Пока у нас первоначальная информация, что ребенок сам пришел на этот аттракцион и упал с его самой высокой точки. Пока вся информация. Выясняем, кто собственник, на основании чего здесь находится, какие документы есть. Пока ничего, мы сейчас ждем владельца. Вот-вот должен приехать

Но и через три часа после происшествия хозяин надувного крокодила на месте не появился. Сначала по телефону он пообещал милиции привезти пакет документов, а спустя время сообщил, что находится за городом и срочно приехать не сможет.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Ребенок впал в кому после падения с надувной горки
 
 
9 августа 2012 г, 19:20
Анна Силаева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Мама маленькой принцессы 20.08.12, 08:46
     

    Горка возле Роста (район завода Малышева) стоит до сих пор, вот уже 6-ой день. Прямо посреди автостоянки, в полутора метрах от проезжей части. И не ней играют ДЕТИ!!!!! Страшно подумать, что может произойти!!!! В райсовет сообщили, проверят говорят..... Уж не тогда ли, когда кто-нибудь пострадает?!!!! Не дай Бог , конечно!!!

  • #16 Мама двоих 15.08.12, 14:40
     

    Сегодня, 15.08.2012 активно устанавливается аналогичная горка прямо против магазина РОСТ на Плехановской (Завод Малышева).

    Это надо видеть - прямо в центре проезжей части....Там и взрослому пройти страшно, а если дите выскочит с горки прямо под колеса?

    У людей в башке - только деньги, о детях никто не думает....

  • #15 WOW 10.08.12, 18:35
     

    #14 78, я вот что-то ни как не пойму,при чем тут бабушка? если не знаешь ситуацию-зачем сюда писать всякий бред? в семье хватает нервов (по поводу данной ситуации) и без этих "остроумных" комментариев.

  • #14 78 10.08.12, 16:42
     

    Мальчику - здоровья, бабушку - на нары, крокодила - в Мерефу

  • #13 WOW 10.08.12, 14:28
     

    #9 n`neirf, а откуда такая информация?

  • #12 WOW 10.08.12, 14:27
     

    #1 !, "А бабушка молодчага-все виноваты кроме нее"..ниче так,да? что и бабушки там не было?? и она никого не обвиняет,а просто выражает свое мнение!

  • #11 WOW 10.08.12, 14:25
     

    #8 8, а ничего страшного,что родителей не было там??

  • #10 харьковский человек 10.08.12, 11:41
     

    дай бог мальчишке выкарабкаться!!а бабушка какая то очень спокойная!!где контролирующие органы?в стране орган на органе_за какой .ер они зарплату получают!!!!!!

  • #9 n`neirf 10.08.12, 10:40
     

    мальчик в сознание не пришёл.улучшений нет.кровоизлияние в мозг.

  • #8 8 10.08.12, 09:15
     

    Виноваты родители, стоящие в очереди, чтобы их ребенок за двадцатку попрыгал 10 минут.

    Вот и попрыгал...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters