Харьковчанка занималась мошенничеством в Днепропетровске

Милиционеры вычислили злоумышленников, которые наживались на доверчивых гражданах. Они сообщали, что их родственник находится в плену в зоне АТО или задержан, а для его освобождения нужно заплатить немалую сумму денег

Недавно 60-летняя жительница Ленинского района г. Днепропетровска обратилась в райотдел милиции с сообщением, что ей позвонил неизвестный мужчина, который назвался следователем. Он рассказал, что ее сын избил сотрудника правоохранительных органов и теперь понесет за это ответственность. Но тюрьмы можно избежать, если перевести 2 тысячи гривен на карточный счет.

Проведенные мероприятия позволили выявить, что вышеуказанное правонарушение, а также - еще более 40 мошенничеств, совершили четыре человека. Среди них оказались 24-летняя жительница Харьковской области и 30-летний житель Луганской области, ранее судимый за кражи, грабежи и хулиганство.

Еще двое мужчин, которые входили в преступную группу, отбывают наказание за ранее совершенные преступления на Луганщине.

По данному факту следственным отделом Ленинского райотдела милиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (Мошенничество).

Сейчас принимаются меры, направленные на сбор доказательств по установлению причастности указанных лиц к совершению аналогичных преступлений на территории Днепропетровской области, сообщает пресс-служба МВД в Днепропетровской области.

 
9 декабря 2014 г, 12:52
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • cerbgbnjhfps
    09.12.14, 15:31
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters