Возле Киевского райсуда нашли предмет, похожий на гранату

Сегодня в 11:50 в дежурную часть Киевского отдела полиции поступило сообщение о том, что на парковке районного суда по ул. Валентиновской (Блюхера), находится подозрительный предмет

Правоохранители, которые выехали на место происшествия, эвакуировали 250 человек из здания суда и близлежащих домов, а также оцепили территорию вокруг данного предмета.

Взрывотехники изъяли подозрительную находку для проведения экспертизы.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства и классификации правонарушения. Проверка продолжается, сообщили в облуправлении полиции.

Пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик уточнила, что в зале суда как раз в это время проходило заседание по делу лидера сепаратистских движений «Юго-Восток» и «Великая Русь» Юрия Апухтина.

Из-за сообщения о подозрительном предмете слушание прервали.

«Заседание по Апухтину, на котором исследовались материалы дела, было прервано из-за эвакуации суда. Возле забора Киевского районного суда обнаружили подозрительный предмет, который может быть опасным для окружающих. Следующее заседание состоится 14 декабря. Начало в 12:00», - сказала Дубовик.

 
9 декабря 2015 г, 12:30 (обновлено в 14:05)
Ирина Антонюк, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 lechaim
    09.12.15, 21:31
     

    дайте объявление, может какой-то активист потерял!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters