Инцидент со стрельбой в центре Харькова расследуют по двум статьям

По делу о вчерашнем происшествии на перекрестке ул. Ярослава Мудрого (Петровского) и Сумской, во время которого пострадал полицейский, открыли уголовные производства

Инцидент произошел вчера в центре города около пяти часов вечера. Внимание бойцов спецбатальона полиции особого назначения «Харьков» привлек автомобиль Volkswagen, который проходил по одной из ориентировок. При попытке проверить документы водителя, они увидели в машине пистолет. Владелец вызвал на подмогу друзей, полиция – подкрепление. Завязалась драка.

Игорь Назаренко
нач. криминальной полиции ГУ НП Украины в Харк. обл.
Патрульный полицейский получил удар в затылок. Предварительно мы понимаем, что удар был нанесен, скорее всего, кастетом, либо каким-то тупым твердым предметом. Полицейский доставлен в 4-ю скорую больницу неотложной помощи. Состояние его здоровья удовлетворительное. У него рассеченные раны затылка. На данный момент здоровью ничего не угрожает

Бойцы батальона «Харьков» открыли огонь в воздух, из травматического оружия. Четверых парней задержали на месте происшествия. Полиция перекрыла улицу, чтобы задержать и тех нападавших, которые скрылись в соседних домах. Следователи проверили автомобиль на наличие оружия. В облпрокуратуре говорят - расследовать инцидент будут в двух направлениях.

Вита Дубовик
пресс-секретарь облпрокуратуры
Перешкоджання роботі правоохоронців і з іншого боку – це перевищення службових повноважень самими правоохоронцями, для того щоб об’єктивно і максимально оперативно розслідувати цю справу і з’ясувати усі обставини конфлікту

Как оказалось, автомобиль задержанным не принадлежал, они попросили его у знакомой для личных целей. По словам хозяйки авто, машину доверяет им не первый раз.

Людмила
владелица авто
Занимались они, наверное, своей какой-то деятельностью, не знаю. У меня попросили автомобиль – я дала. - Это были ваши такие близкие знакомые, что вы не побоялись и доверили автомобиль? - Нет, а почему? Нет! - -Давно они ездили на этом автомобиле? - Да, где-то года полтора. Это было все на добровольных началах, и я не сомневаюсь в том, что они попользуются автомобилем и вернут мне его

На место событий прибыл адвокат одного из задержанных. О случившемся ей сообщили сразу.

Елена
адвокат одного из задержанных
Его знакомые пригласили меня в связи с тем, что он задержан. В данный момент я жду, допуска к нему не получила. Сотрудница прокуратуры пообещала выяснить, где он находится и таким образом обеспечить защиту его прав

По факту случившегося открыто два уголовных производства по статьям «Незаконное хранение и ношение оружия» и «Угроза жизни и здоровью полицейского».

 
10 мая 2016 г, 09:18 (обновлено в 15:00)
Ксения Ручка 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #64 хммм!
    11.05.16, 13:31
     

    Взрыв на базе роты полиции "Схидный корпус" в Харькове произошел не по неосторожности и связан с деятельностью силовиков в городе и пребыванием в зоне АТО. Об этом в комментарии телеканалу "112 Украина" по телефону сообщил экс-командир роты Олег Ширяев.

    "О неосторожности не может идти речи, это однозначно покушение. Почему я так говорю? Потому что наше подразделение является боевым, оно постоянно дислоцируется в зоне АТО. И еще может быть причина в том, что на период майских праздников мы активно занимались патрулированием города на общественных и официальных началах, как полицейские", - сказал он.

  • !
    11.05.16, 01:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #62 Что ты несешь?
    10.05.16, 23:33
     

    #62, если, по твоему Азов, ПС, Громадьска Варта и прочие - "прокремлевские наймыты", то КТО же тогда спасет Украину???

  • #61 прокремлевские наймыты пытаются как могут гадить по харькову
    10.05.16, 23:05
     

    и только безжалостное уничтожение врага спасет украину

  • #60 Две правды
    10.05.16, 22:11
     

    Иду на вы- боевой девиз князя Святослава, прираставшего землями и разгромившего ненавистную Хазарию, а нынешние клоуны, используют этот девиз, служа Хазарии в которую превратилась Украина.

    Оксюморон - казаки на службе у хазаринских барыг и ростовщиков! И гордятся этим пустые черепушки...

  • #59 !
    10.05.16, 21:52
     

    скоро и у нас. участником может стать ЛЮБОЙ желающий.

    Турнір з реалістичних боїв ІДУ НА ВИ – Харків!

    22.05.2016

    Харків, Україна

  • #58 Нежурналист
    10.05.16, 21:47
     

    #53, интересно, что сейчас думает этот паренек на фото, в форме, полицейский, гордость своих родителей, ведь он задержал преступника, бойца ОПГ, одел на него наручники, а сегодня приходит начальство и говорит ему - забудь, небыло никаких преступников, никакой потасовки, никакого Азова, ты никого вчера не задерживал, понял? Так точно! И он снова выходит нести патрульную службу. Но теперь у него в глазах страх...Ведь кроме закона, есть еще свои и чужие, для кого законы не писаны. Ну чем не времена януковича? Только тогда хоть пенсия минимальная была 120$, тарифы в 10 раз ниже и небыло войны. Продолжаем двигаться в черную дыру между ягодичных мышц Европы. Кому там Слава, говоришь?

  • #57 !
    10.05.16, 21:41
     

    что забыли эти луганские ребята в Харькове?

    Местоположение: Чиллаут Донбасс, ул. Ленина, 48, Луганск, Украина

    *

    http://vk.com/kinopokaz_idu_na_vy

  • #56 !
    10.05.16, 21:34
     

    на счет "ІДУ НА ВИ" - это название бойцовского клуба.

    *

    http://inv.in.ua/

    -

    ІДУ НА ВИ - ДОРОГА ДО СЛАВИ!

    *

    https://www.youtube.com/watch?v=hedmWRGD4A4

  • #55 Пабло
    10.05.16, 21:33
     

    ну ты и лошара, ! . Или бачу лише те, що хочу бачити? Дали хоть сегодня на похлебку за гавновбросы? Всем думающим людям все уже давно ясно и понятно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters