В Харькове активно ведется работа по подготовке к проведению ЕВРО-2012

В частности, строится большой комплекс «Металлист-Сити», в центре которого будет находиться реконструированный стадион. В то же время на территории 20 га в центре города будет создана парковая зона, сооружены теннисные корты, построены гостиницы, сказал Арсен Аваков

По мнению главы облгосадминистрации Арсена Авакова, проведение в Харькове матчей чемпионата Европы по футболу станет стимулом для улучшения инфраструктуры области и города.

Кроме того, вокруг Харькова будут созданы зоны с небольшими гостиницами.

Арсен Аваков также отметил, что для подготовки области к ЕВРО-2012 будут использованы как бюджетные средства, так и дополнительные инвестиции.

По его словам, на строительство спортивного комплекса будет привлечено свыше 200 миллионов долларов инвестиций. Столько же инвестиционных средств будет привлечено на реконструкцию Харьковского аэропорта.

Ожидается, что проведение в Харькове ЕВРО-2012 положительно повлияет на инвестиционный климат области, подчеркнул Арсен Аваков.

По данным ХОГА

 
10 июля 2007 г, 19:14
Евгения Семочкина 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters