Харьковчанин задержан за контрабанду

Попытку незаконного вывоза за границу старинных икон и монет предотвратили харьковские пограничники и таможенники

Как сообщили в отделе по вопросам взаимодействия из СМИ и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины, контрабанду пытался переправить житель Харькова, который ехал рейсовым автобусом в Россию.

Во время оформления «Неоплана» в пункте пропуска «Гоптовка» нарушитель вышел из салона автобуса и выбросил какой-то сверток, но после проверки транспортного средства вернулся, чтобы подобрать то, что выбросил. Такое поведение привлекло внимание таможенников и они проверили поклажу путешественника.

Как выяснилось, в свертке была одна деревянная икона, композиция образов из латуни, а также 3 старинных монеты. Антикварный груз у нарушителя изъяли, его ценность должны установить эксперты.

Всего за 7 месяцев этого года сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали 676 предметов антиквариата и 93 иконы, которые контрабандой пытались переправить через границу.

По материалам УНИАН

 
10 августа 2007 г, 09:48
Сергей Землянский 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters