В 2009 году закончится реконструкция стадиона «Металлист»

Об этом сегодня сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Владимир Бабаев на заседании комитета по подготовке к Евро-2012

К концу августа, руководство города и области обещает, на «Металлисте» будут работать обе трибуны - Южная и Восточная, которые сейчас активно ремонтируют.

Одним из главных вопросов остается проблема гостиниц в Харькове. К началу чемпионата в городе нужно построить не меньше пяти современных отелей, говорит Владимир Бабаев. На сегодня в городе есть также четыре тысячи комфортабельных мест в харьковских общежитиях. Руководители комиссии считают, что в них тоже можно будет разместить гостей. Рестораны города смогут ежедневно обслуживать до 50 тысяч туристов.

Одна из важнейших проблем - транспорт. В следующем году откроется новая станция метрополитена, к 2011 году - пустят скоростной поезд «Харьков - Киев». Кроме того, ведется реконструкция автомагистралей «Москва – Симферополь», «Киев – Харьков» и «Харьков – Донецк».

К 2012 году Харьков будет полностью готов принять финальные матчи чемпионата «Евро-2012».

 
10 августа 2007 г, 18:44 (обновлено в 20:11)
Анна Симоненко 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters