В Госинспекции по контролю за ценами разоблачили коррупционную схему. Задержана глава инспекции

Служба безопасности Украины совместно с Генпрокуратурой разоблачили коррупционный механизм в Государственной инспекции по контролю над ценами Министерства экономики Украины

Как сообщила начальник пресс-центра СБУ Марина Остапенко, правоохранители установили, что должностные лица этого государственного учреждения требовали деньги с предприятий за отмену штрафных санкций, наложенных за нарушение действующего законодательства в сфере ценообразования. Вчера была задержана сотрудники начальник Государственной инспекции по контролю над ценами Татьяна Рудь, передает УНИАН.

Ранее при получении взятки в размере 50 тысяч долларов США задержали заместительницу начальника ГИКЦ Киевской области и начальника отдела этого же учреждения. За такую сумму они обещали не насчитывать штрафные санкции на предприятие пищевой промышленности в размере 12,5 млн. грн.

По материалам СБУ Генеральной прокуратурой Украины в отношении указанных лиц было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупном размере, по предварительному сговору группой лиц, занимающих ответственное положение).

Татьяну Рудь задержали в рамках этого же уголовного дела.

Государственной инспекцией по контролю за ценами Рудь руководила с марта этого года. Как сообщает Лига.net, сегодня Кабмин ее уволил по представлению министра экономики Василия Цушко.

 
10 ноября 2010 г, 17:50
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 аноним 11.11.10, 12:30
     

    там расценки другие

  • #4 аноним 11.11.10, 12:29
     

    так это ж киев

  • #3 Сирожко 11.11.10, 09:55
     

    Ну это ж хоть на взятку похоже - 50 килобаксов...А то пишут про "мелочь" всякую :)))

  • #2 марсианин 10.11.10, 19:47
     

    одно ворье тут у вас!

  • #1 oibibio 10.11.10, 18:12
     

    тоже мне новость...

    давно известно что в нашей стране говоришь инспектор подразумеваешь взяточник...

    зачем себя обманывать господа?

    мы же взрослые люди...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters