В Харькове после семейного торжества в больницу попали 12 человек

Люди говорят, что почувствовали себя плохо после банкета в ресторане. В заведении подчеркнули: посетители приносили и свои продукты

Просмотр видео

В воскресный вечер компания отмечала юбилей в ресторане «Семейный очаг». С недомоганием в больницу обратились только во вторник. В городской санстанции рассказали: госпитализировали 11 взрослых и ребенка.

Людмила Клещар
зав. эпидотделом СЭС г. Харькова
Состояние их удовлетворительное, определяется в большей части как легкой степени кишечной инфекции и средней тяжести

Администрация ресторана уверяет, что их едой отравиться не могли. Говорят: в тот день, кроме этой компании, отдыхали еще более полусотни человек – никто из них с жалобами не обращался. А пострадавшие с собой приносили и еду, и выпивку.

Виктория Литвиненко
администратор ресторана «Семейный очаг»
Было доказано, что они купили торт в супермаркете. Санстанция поехала в супермаркет - проводит там сейчас свои исследования. И 99%, что они докажут, что это не наша вина

Информацию о проверках супермаркета в СЭС подтвердили. Но говорят: больше на магазинные торты никто не жаловался.

Людмила Клещар
зав. эпидотделом СЭС г. Харькова
Мы вчера были там, смотрели, обследовали сотрудников – все абсолютно сотрудники как кафе, так и кондитерского цеха супермаркета прошли обследование на стафилококк, кишечную группу

Что же все-таки стало причиной отравления - станет ясно через несколько дней. Тогда будут готовы результаты анализов.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
После торжества 12 человек попали в больницу
 
 
10 ноября 2011 г, 12:16 (обновлено в 18:06)
Григорий Пырлик, Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #41 Kriko 17.11.11, 17:28
     

    Не удивлена!!!! Злачное место....

    А потерпевших искренне жаль, у самой ребенок, не представляю как это все пережить можно(((( Держитесь!!!!!!

    А хозяева действительно чурки-необразованные, очень неприятно с ними общаться, такое впечатление, что в гости к ним напрашиваешься, а не банкет заказываешь(((( Бе-бе-бе

  • #40 Людмила C 17.11.11, 11:01
     

    ПОЧЕМУ МЕДИА ГРУППА ОБЪЕКТИВ УДАЛЯЕТ МОЕ СООБЩЕНИЕ????!!!!!

  • #39 Людмила C 17.11.11, 11:00
     

    Меня зовут Людмила,я одна из пострадавших того вечера,конечно,сейчас будет очень выгодно склоняться администрации ресторана "СЕМЕЙНЫЙ ОЧАГ"; к тому выводу ,что вина наша, я могу всех уверить ,что дело не в тортах!!!,т.к у меня маленький ребеночек 4-х лет ничего не ел кроме их лепешек ,а ожидал тортиков и она единственная ,кто не пострадала(2-му ребенку поставили тяжелую степень заболевания-сальмонелеза) ,более того, из нашей компании не ело 2-е взрослых мужчин и 2 женщин(а пострадали!!!),одна из них я,т.к из-за ухудшения самочувствия уже в ресторане , ушла ранее всех,недождавшись сладкого стола,и как администрация ресторана утверждает, что у них есть видеозапись и установлены видеокамеры,то на них обязательно должно быть зафиксировано это!!!!Этого уже им не скрыть!И очень меня возмущает акцент на том, что помимо нас там праздновались торжества и почему-то ,в их недоумении ,никто не обратился в больницу,я так же могу сказать ,что почему-то никто не обратился и из-за отравления тортов,купленных в ТРЦ"DAFI" в тот и на следующие дни ?на сегодняшний день ,в ГОР СЭС мне сообщили ,что в ресторане есть проблемы. при посевах продуктов в ресторанеи у сотрудников обнаружены позитивные результаты посева(вскоре мы выясним официальным путем какой именно возбудитель),также не имелось некторых сопроводительных документов на продукты,4 -о из 10-и не имееют вообще санитарных книжек ,так чему удивляться?От напитков тоже не может быть, так как я нахожусь в положении и не употребляю алкоголь, и поверьте детей не пою спиртным,это уже смешным становится их утверждения!И очень жаль,что некоторые выписывают свои комментарии с насмешками без понимания сути,злому врагу бы не пожелала оказаться на нашем месте,потому-что 7-го числа это было подобие трупного состояния--затем под капельницу,а для маленького ребенка,даже ничего и не хочется говорить ,т. к искать венки на ручках и ножкаж для внедрения катеторов,не дай Бог никому!а потом еще и выслушивать высказывания директора ресторана по телефону , что нас и Бог их по Карану покарает и очень скоро ,только спрашивается за что???за то что мы оказались все в больнице!!!

  • #38 Устинов 16.11.11, 02:37
     

    Женщина русская? Вы же народ должны понимать,что весь бизнес переписан на эту женщину,а хозяева Муфтий и один такой же не русский.Метр с кепкой! Всех баб на кол надо посадить , которые трахаются с азерами,или взять пример с Москвы как там мочат везде их,в подземках и в переходах.а Тут хозяйничают.я думаю не скоро вам прийдется здесь быть,хозяева в Харькове Украинцы и Русские,мы одно целое! У власти Янукович - это настоящий президент с большой буквы,символ Украины,а не какой нибудь там Ющенко!

  • #37 Устинов 16.11.11, 02:25
     

    Я думаю эти люди которые постраждали просто так дело не оставят,я бы на их месте на этот Очег Семейный подал заявление в прокуратуру.И по полной программе в разных позах вас наказал,у меня был бизнес на Барабане,и эти твари "хачапури" у меня отобрали мой бизнес.Так что я за вас господа постраждавшие,надерите им задницу,просто деньги не берите,могут подставить,все решайте через суд,и по полной их,машина у них дорогая,еще кроме этого занимаются бизнесом,денег хватает.По максимуму наказание !

  • #36 tinika 12.11.11, 18:02
     

    Так вот, на этом "злополучном"банкете были наши хорошие друзья которые ждут ребеночка,и то что они пережили ни кому не пожилаю.А эта "благородная" администрация кафе"Семейный очаг"утверждает что беременная женщина,и дети отравились спиртными напитками,и тортом,учитывая то что пятиро из гостей торта не ели!!!!

  • #35 tinika 12.11.11, 17:37
     

    очень легко сидеть и рассуждать о незнакомых вам людях.Я очень хорошо знаю пострадавших,и среди них девушк

  • #34 фермер 11.11.11, 16:25
     

    кстати, после такого резонанса там близжайшие полгода точно невозможно будет отравится, кухню там надрюкали по-полной :)

  • #33 Lylly 11.11.11, 10:17
     

    По поводу приносного спиртного и тортика - это абсолютно нормальное явление для ресторанов любого уровня. Когда намечается банкет с хорошим заказом всегда разрешают приносить свое спиртное и торт в том числе.

  • #32 Lylly 11.11.11, 10:16
     

    #26 Патрыот 10.11.11

    Ну, во-первых, ни среди моих родственников, ни среди гостей, присутствующих на свадьбе, нет лиц кавказской национальности. А во-вторых, даже если бы и были,не понимаю какое это имеет значение. Это такие же люди как и мы. Очень глупо рассуждать исходя из национальных признаков.

    "Семейный очаг" - прекрасный ресторан, с хорошей и свежей кухней и потрясающем и ответственным администратором Викторией.

    После нашей свадьбы наши знакомые захотели там отмечать различные мероприятия. Ни одного негативного случая не было.

    К выбору ресторана подходили очень тщательно и остались очень довольны.

    И к тому, очень рано делать какие-либо выводы,не дождавшись результатов анализов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters