Прокуратура области начала расследование по заявлению журналиста

Журналист газеты «Український простір» и канала «Мальва-ТВ» пожаловался на применение к нему силы сотрудниками милицейского спецподразделения «Беркут»

Данные о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий, сопровождавшееся насилием), сообщают в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Для установления обстоятельств происшествия проводится комплекс следственных действий.

Как сообщает официальный сайт милиции, 11 января около 14-00 в дежурную часть Киевского РО города Харькова обратился журналист издания «Украинское пространство». 37-летний мужчина заявил, что на улице Гиршмана представители спецподразделения милиции «Беркут» нанесли ему телесные повреждения и повредили видеокамеру.

Данное событие было внесено в журнал Единого учета правонарушений и сразу начата проверка указанных фактов.

На данный момент установлено, что описанные журналистом события в большей части не соответствуют действительности. Инициатором данной ситуации оказался сам представитель СМИ, который без каких-либо объяснений пытался проникнуть в автобус, в котором находились бойцы спецподразделения «Беркут».

Милиционеры во время беседы с журналистом объяснили ему, что находятся на службе и осуществляют охрану общественного порядка , после чего попросили его покинуть автобус. Никаких средств физического воздействия в отношении указанного гражданина работники милиции не применяли. Сейчас сотрудники Киевского райотдела проводят дальнейшую проверку вышеуказанных фактов для принятия процессуального решения.

 
11 января 2014 г, 18:18
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 монах 12.01.14, 14:29
     

    Координационный совет майдана распался-это начало конца майдана.

  • #8 Роман Черемский 12.01.14, 05:47
     

    Жаль, мало дали.

  • #7 Робинзон-ТВ 12.01.14, 01:12
     

    Он шёл в "Iдальню", а попал в "Iбальню".

  • #6 Прокуратура области 11.01.14, 23:38
     

    Тоталитарная секта бандеровских свиней - вне закона.

  • #5 ачтовыхотели 11.01.14, 21:00
     

    Майдан начинает постепенно деградировать, что приводит к инцидентам с его участниками, нападениям на людей.

    Такое мнение выразил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, комментируя избиение охраной Евромайдана человека, который попытался сорвать национальный флаг. Случайным свидетелем расправы стал журналист телеканала 112

    Карасев полагает, что не каждый такой инцидент является сознательной провокацией, а некоторые из них продиктованы бездеятельностью и утратой большой политической идеи.

    "Неважно, кто там режиссер, продюсер или актер локального, казалось бы эпизода. Но не локальным выводом является то, что Майдан потихоньку начинает деградировать и происходит такая пока выборочно, но тем неимение деморализация отдельных участников Майдана. Если Майдан не перезарядит себя на какую-то большую легитимную цель, если не будут найдены новые методы тактики и стратегии Майдана, тактики и стратегии протеста, то эта тенденция, этот тренд деморализации и деградации он будет, к сожалению, продолжаться. Когда бесцельность, тогда и начинается кризис, психологический кризис", — сказал политолог.

    Карасев полагает, что участники Майдана утратили большую политическую цель, которая была в самом начале акций протеста.

    "Когда люди стоят, не работают, празднуют революционный праздник, когда нет большого дела, больших политических целей, когда утверждается бесцельность политическая, и просто бесцельность стояния и существования, люди начинают потихоньку деградировать, или нервы на пределе, или не выдерживают психологических стрессов, потому что это стресс — бесцельно стоять на морозе", — сказал политолог.

  • #4 Бубль Гум 11.01.14, 20:24
     

    "украинский простир" - возле параши.

  • #3 мова-дерьмова 11.01.14, 18:51
     

    Что за журнализд? Как фамилия? Или ссыт назвать.

  • #2 -O- 11.01.14, 18:50
     

    Бандеровская обезьянка недовольна. )))

  • #1 1/44 500 000 11.01.14, 18:25
     

    В субботу, 11 января, в Харькове возле памятника Тарасу Шевченко проходит митинг Партии регионов. Сюда пришли около двух тысяч человек.

    В пятницу здесь была установлена сцена, с которой сегодня выступают представители власти и предприятий. Всего митингующих примерно 2 тыс.человек, сообщает АТН.

    Люди расположились на территории от площади Свободы и до Зеркальной струи. Вдоль дороги стоят митингующие с плакатами: «Хватит ходить на Майдан – пора работать», «Мы гордимся Президентом Януковичем», «Хочешь на Майдан – на окружную».

    Издание отмечает, что митингующие неохотно слушают выступающих. Некоторые женщины, которые внешне похожи на бюджетниц, обсуждают свои вопросы.

    Напомним, возле памятника Шевченко с начала декабря проходят акции харьковского Евромайдана.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters