Банкирам, «нажившим» на фиктивных кредитах почти пять миллионов, грозит до 12 лет тюрьмы

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению пяти членов организованной группы - двух 25-летних мужчин и трех 26-летних женщин. Пользуясь служебным положением и путем подлога, они украли деньги в финучреждении, в котором работали

Следствие установило, что организатор преступной группы - начальник отделения одного из банков. С июля 2006 по апрель 2008 года он, занимая должность, связанную с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, систематически воровал чужие деньги. В «дело» он постепенно втянул и четверых своих подчиненных, сообщают в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Молодые люди завладевали кредитными средствами, выданными на подставные лица по фиктивным договорам. Организатор группы давал указания заключать кредитные соглашения от имени подставных лиц по копиям их паспортов, справок о присвоении им идентификационных номеров и заведомо поддельным справкам о доходах, якобы получаемым последними по месту их основной работы, с целью укрывательства совершенных преступлений, обеспечения безопасности участников группировки.

Таким образом начальник отделения банка давал возможность в течение длительного времени получать и распоряжаться похищенным имуществом на собственное усмотрение.

За указанный период члены организованной группы незаконно завладели «кредитными» деньгами на общую сумму свыше 4,2 миллиона гривен. Дело направлено в суд для рассмотрения в сути.

Только одна из статей Уголовного кодекса, вменяемая членам группировки, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

 
11 марта 2010 г, 11:28
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ХХХ 16.03.10, 02:50
     

    Жалко людей сумма не большая!!!!!!!!!

  • #3 ааа 16.03.10, 02:48
     

    пппп

  • #2 guard 13.03.10, 12:53
     

    странно! а почему не откупились? значит решат в суде, там иногда не такая безбашенная и наглая публика как в прокуратуре

  • #1 . 11.03.10, 15:20
     

    НАДРА...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters