Суд вынес приговор за убийство гражданской жены бизнесмена

У богодуховского бизнесмена не ладились отношения с гражданской женой. Чтобы разрешить конфликт, летом 2010 года мужчина решил запугать сожительницу

46-летний предприниматель решил обратиться за помощью к своему ранее судимому знакомому. Тот предложил в качестве исполнителя преступления работника своей лесопилки - 39-летнего ранее не единожды судимого мужчину с алкогольной и наркозависимостью.

Злоумышленники договорились запугать девушку. По плану преступления, предприниматель оставил двери своего дома незапертыми. В 2 часа ночи в помещение явился нетрезвый работник лесопилки. Мужчина разбудил свою жертву и начал наносить удары битой.

Девушка получила черепно-мозговую травму. Вернувшись домой, предприниматель увидел, что его сожительница при смерти. Он бросился к соседям, которые и вызвали «скорую». Однако спасти ее не удалось.

Богодуховский районный суд признал виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 121 (тяжкие телесные повреждения, которые вызвали смерть) и ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, организаторов и исполнителей убийства. Предприниматель и его товарищ получили 8 и 7 лет тюрьмы соответственно. Исполнителю Фемида присудила 11 лет лишения свободы.

Прокуратура Богодуховского района посчитала наказания для организатора и подстрекателя слишком мягкими. Прокурор района будет требовать для них 9-летнего заключения, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 
11 марта 2013 г, 17:45
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Вован Сидорович 12.03.13, 00:56
     

    Она слишком много знала.

  • #2 Шариков 11.03.13, 20:17
     

    Превысил полномочия,за такое если мент дают выговор.

  • #1 Iwans 11.03.13, 17:47
     

    "Двое мужчин убили женщину, вместо того, чтобы запугать"

    Все поняли?

    Убивать нельзя - запугать надо! Повторить!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters