Пожарные спасли жизнь двум пожилым женщинам


фото из архива

Двое людей пострадали в пожарах за минувшие сутки. Оба эти пожара случились в Харькове, один из них - в частном секторе на ул. Расковой. Соседи сообщили, что из окон дома вырываются дым и пламя, а внутри находится пожилая женщина

Когда спасатели прибыли на место, огонь уже успел охватить площадь 70 метров квадратных. Горела кухня, и огонь уже перекинулся на крышу. Руководитель пожаротужения, не медля ни минуты, запрыгнул в окно и стал искать женщину.

Температура внутри дома была достаточно высокой, дым не позволял свободно двигаться и дышать. Но пожарному удалось найти пострадавшую, которая уже была без сознания. Он вынес ее на улицу, а медики «скорой» отправили в 4-ю городскую больницу, сообщили в облуправлении МЧС. У пенсионерки повреждены верхние дыхательные пути.

Кроме того, вчера горела одна из квартир в четырехквартирном доме барачного типа на ул. Валерьяновской. Соседи также сообщили, что внутри должна быть 56-летняя женщина.

Когда пожарные зашли в квартиру, увидели, что горят домашние вещи. На полу спасатели нашли женщину. Ее вынесли на руках на свежий воздух, где она пришла в сознание. Пострадавшую отправили во 2-ю городскую больницу с диагнозом отравление угарным газом.

Причины пожаров и убытки еще не установлены.

 
11 мая 2010 г, 09:57
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters