Яценюк предлагает амнистировать капиталы, прежде чем обкладывать налогами депозиты

Лидер политической партии «Фронт змін» Арсений Яценюк считает нецелесообразным вводить налогообложение доходов с депозитов, пока не будет принят закон об амнистии капиталов

Арсений Яценюк отметил, что вопрос налогообложения депозитов поднимался еще в те времена, когда он был руководителем Нацбанка. «Я тогда сказал, что очевидным является желание найти дополнительные источники доходов в бюджет. Только этим в тень загоняются депозиты, которые есть в банковской системе», - сказал он.

Лидер «Фронта змін» считает, что сначала необходимо принять закон об амнистии капиталов, который он внес в парламент. «Дайте возможность всем официально внести теневые средства на банковские счета, наведите порядок в общей системе налогообложения, а потом беритесь за налогообложение доходов, которыми, в частности, являются проценты по депозитным вкладам», - отметил политик.

Он подчеркнул, что налоговая система - это «не просто аппарат, который доит экономику». Это в первую очередь механизм, стимулирующий развитие экономики и увеличивает ее доходы.

«Поэтому моя позиция остается неизменной: сначала необходимо по-другому построить всю налоговую систему, а не искать доходы, которые дадут мгновенный эффект. Ведь иначе в перспективе мы увидим, что с депозитного рынка начнут убегать деньги», - цитирует Яценюка пресс-служба «Фронта змін».

 
11 июня 2010 г, 17:11
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Георгій 12.06.10, 08:56
     

    "облагать налогами", ага? :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters