Кабмин: Украина своевременно подготовит спортивную инфраструктуру к Евро-2012

Украина своевременно подготовит спортивную инфраструктуру к Евро-2012. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Иван Васюник во время третьего заседания польско-украинского комитета по подготовке к Евро-2012 в Киеве

Вице-премьер-министр Украины также сообщил, что в конце августа состоится церемония открытия донецкого стадиона «Донбасс-Арена», куда он пригласил Премьер-министра Польши Дональда Туска. Также, по словам Васюника, до конца текущего года будет сдан в эксплуатацию реконструированный стадион в Харькове.

Кроме того, в соответствии с графиком проходит строительство стадиона во Львове. «Правительство Украины приняло решение относительно дополнительного финансирования из государственного бюджета реализации проектов двух стадионов в Харькове и Львове для того, чтобы избежать любых рисков недофинансирования», - отметил вице-премьер-министр. Кроме того, по его словам, все работы по НСК «Олимпийский» в Киеве выполняются по графику, стадион полностью отвечает классу «элит» классификации УЕФА, передает РБК-Украина.

Васюник также отметил, что украинские города, принимающие Евро-2012, дополнительно закупят до 200 трамвайных вагонов и 327 троллейбусов для улучшения городского соединения во время чемпионата. Кроме того, по его словам, в рамках подготовки к турниру «Укрзалізниця» также проводит плановое обновление пассажирского подвижного состава на 200 вагонов ежегодно.

 
11 июля 2009 г, 14:35
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 __________ 11.07.09, 22:30
     

    Интересно, хоть один из "200 трамвайных вагонов и 327 троллейбусов" Харьков получит? производитель? тип?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters