Сегодня УЕФА объявит, какие города примут Евро-2012

Накануне в Португалии началось заседание Исполкома УЕФА, на котором решится судьба украинских городов, претендующих на право принять матчи Евро-2012. Свое решение члены Исполкома обещают обнародовать сегодня во второй половине дня

Все члены Исполкома, в том числе президент ФФУ Григорий Суркис, максимально отдалены от прессы. Для протокольной съемки, которая предшествовала началу заседания и длилась всего пару минут, пригласили только видеооператоров. Пока никакой утечки информации не было, но в неофициальных беседах стало известно, что хорошие шансы получить еврочемпионат вместе с Киевом у Харькова (оценка степени готовности с красного (неудовлетворительно) сменился на желтый), а вот Донецк из-за аэропорта и Львов также из-за проблем с аэропортом и еще стадионом - под большим вопросом, пишет Террикон.

Напомним, украинскую столицу в УЕФА уже определили как принимающий город, однако не гарантировали Киеву проведения финального матча, как это планировалось изначально. Из списка городов-претендентов исключили Одессу и Днепропетровск, а принятие решения по Донецку, Львову и Харькову решено было отложить до декабря. До 30 ноября украинские города должны провести подготовку по приведению стадионов, аэропортов, транспортной и отельной инфраструктуры в соответствие с требованиями УЕФА.

На протяжении полугода эксперты УЕФА регулярно приезжали в Украину с проверками и все свои выводы они озвучат на заседании Исполкома. Существует вариант, при котором Украине могут оставить лишь два города для проведения турнира.

Впрочем, первые лица государства в один голос выражают уверенность, что УЕФА утвердит схему проведение 4+4 с финалом турнира в Киеве. В пользу положительного решения УЕФА говорит тот факт, что в каждом из четырех украинских городов уже запланирована презентация логотипа Евро-2012.

От Польши уже окончательно утверждены четыре города: Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск.

 
11 декабря 2009 г, 09:22
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters