Россиянин «перепутал» икону с фото и не задекларировал ее

Незадекларированную икону с изображением Иисуса Христа обнаружили таможенники и пограничники при осмотре в Харькове поезда, который следовал в Россию. Нарушитель заявил, что просто перепутал ее с фотографией

Гражданин России, который ехал в поезде «Севастополь – Санкт-Петербург», не заявил в декларации точных сведений относительно товаров, которые он перевозит. Когда правоохранители спросили, что он везет, россиянин показал две сумки, отметив, что в одной находится масло, а в другой - фотографии. Но при осмотре багажа была найдена православная икона с изображением Иисуса Христа, сообщают в пресс-службе Харьковской таможни.

Икона была в окладе из серебристого металла, в деревянной рамке под стеклом, размером 350х310х75 мм. Ее название и год изготовления мужчина назвать отказался.

По данному факту сотрудники Харьковской таможни составили протокол по ст. 340 Таможенного кодекса Украины (недекларирование), а икону изъяли и передали на экспертизу для установления стоимости, а также ее историческую и культурную ценность.

 
12 февраля 2010 г, 14:57
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters