В Харькове задержали диверсанта, причастного к взрыву в кафе «Стена»

Сегодня ночью Служба безопасности Украины задержала еще одного члена диверсионной группы террористической организации «Харьковские партизаны»

Как сообщает пресс-служба СБУ, 34-летний житель Харькова участвовал в подготовке и совершении взрывов в кафе «Стена», попытке подрыва моста возле клуба «Британия» в Журавлевском гидропарке, а также закладке взрывного устройства вблизи завода имени Малышева.

Злоумышленник хранил и поставлял оружие, взрывчатку для совершения терактов и диверсий, собирал информацию об объектах инфраструктуры, а также прятал других членов террористической группы.

СБУ продолжает следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию остальных диверсантов террористической организации «Харьковские партизаны».

Напомним, поздно вечером в воскресенье, 9 ноября 2014 года, в рок-пабе «Стена» на улице Рымарской произошел взрыв - пострадали 13 человек. Происшествие правоохранители квалифицировали как «теракт».

 
12 февраля 2015 г, 13:03
Елена Захаренкова 
 
 

Материалы по теме «Взрыв в «Стене»»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 барабан
    12.02.15, 13:47
     

    Как то в Киеве СБУ задерживали диверсантов с полной хатой оружия и вменяли им до 15 лет тюрьмы, а потом через полгода одного их этих диверсантов в Симферополе приземлили МВД РФ и закрыли за нападение на сотрудников Беркут. Так что разбегаются актёры от СБУ!

  • #1 ajvf
    12.02.15, 13:30
     

    Зачем задержали?Пристрелить при попытке к бегству и оказании сопротивления,он же сколько людей покалечил ни за что.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters