Томенко требует пересмотреть стратегии подготовки к Евро - 2012 в связи с кризисом

Заместитель председателя Верховной Рады, заместитель председателя организационного комитета по подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года Николай Томенко выступает за срочный пересмотр стратегии подготовки к чемпионату в связи с экономическим кризисом

«Необходима коррекция стратегии подготовки к Евро-2012. Мы выходим из того, что сегодня необходимо так называемую оптимистическую стратегию подготовки к Евро заменить на реалистическую, я бы сказал антикризисную», - сказал Томенко.

Вице-спикер отметил, что государственная стратегия подготовки к чемпионату готовилась несколько лет назад в условиях подъема экономики и перевыполнения государственного бюджета. По его словам, эта стратегия предусматривает весомый вклад в подготовку к ЧЕ-2012 из государственного и местного бюджетов. Но в нынешних условиях планы не могут быть реализованы, передают Українські новини.

Томенко также подчеркнул необходимость предоставления 6 городам, которые конкурируют между собой за право проведения финальной части чемпионата, расширенных прав в части местного самоуправления и формировании местных бюджетов.

 
12 марта 2009 г, 09:45
Анна Симоненко 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters