В Песочинском коллегиуме отравились дети. Кефиром?

В Песочинском коллегиуме - это образцово-показательное учебное заведение в поселке Песочин Харьковского района - отравились дети. Об этом медиа группе «Объектив» стало известно из собственных источников. Информацию уже подтвердил главный санитарный врач области Сергей Савенков

По словам Савенкова, учащиеся почувствовали кратковременное недомогание. Врачи обследовали всех детей. По предварительным данным, говорит Савенков, причиной недомогания у детей могли стать нарушения при приготовлении пищи или нитраты в продуктах.

Как рассказал медиа группе «Объектив» председатель Харьковской районной государственной администрации Александр Нечипоренко, сегодня утром двое учащихся коллегиума вызвали «скорую помощь», еще четверо пришли в местную больницу самостоятельно. Всего же на занятия не пришли 73 ученика из тысячи учащихся. Шестеро детей, которые обратились к врачам, жаловались на недомогание, тошноту и рвоту.

По словам Нечипоренко, мама одного из учащихся коллегиума обзвонила всевозможные инстанции - районные и областные санстанции, управление здравоохранения обладминистрации и так далее. Женщина жаловалась, что в коллегиуме детей кормят некачественными продуктами - в столовой коллегиума питаются около 500 детей. На место выехали многочисленные проверяющие.

Врачи, говорит Нечипоренко, обследовали весь персонал коллегиума, детей и тех 73 учащихся, которые не пришли. Из 73 этих детей у 24-х симптомы, схожие с пищевым отравлением. Но от чего отравились дети - ни медики, ни санитарные врачи сказать пока не могут. Санстанция взяла различные анализы у детей. А также сухие брикеты, из которых повара коллегиума готовили кефир. Потому что дети, которые жаловались на пищевое отравление, говорили о том, что пили кефир. Но, как отметил Александр Нечипоренко, этот же кефир пили и другие 500 детей. Результаты анализов в санстанции обещают к понедельнику.

Сейчас, по данным главного санитарного врача Харьковской области Сергея Савенкова, дети чувствуют себя нормально. Госпитализировать никого не пришлось.

 
12 марта 2010 г, 19:11 (обновлено в 19:43)
Ирина Клименко, Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Astarta 14.03.10, 18:21
     

    Ели одно и то же 500 человек, а отравилось 30? Странные цифры...

  • #7 Вольный Бродяга 13.03.10, 23:39
     

    Меньше нодо хапать, небось передоз был и бледняга

  • #6 василива 47 13.03.10, 16:53
     

    не кефир был а кисель детям давали- писака

  • #5 василиса 47 13.03.10, 16:52
     

    не кефир был а кисель читать меню надо

  • #4 zorro 13.03.10, 10:58
     

    наверно простроченый в супермаркете по дешовке закупили не исключено!

  • #3 друг 1 12.03.10, 22:13
     

    Председатель поселкового совета Песочина - Чернобай заправляет этим беспределом в этом районе, а покрывает его Нечипоренко, рука руку моет. Черт скупил весь песочин: магазины, базары, пляжи, торгует землей прикрываясь партбилетом регионов.

  • #2 морда 12.03.10, 20:14
     

    кефир в брикетах!

  • #1 катя нежуренко 12.03.10, 19:15
     

    выгнать нужно этих поворов видели бы чем они там детей кормят

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters